Подскажите, пжл, как определится в покупкой фотоаппарата.

Я Я Ученик (14), закрыт 3 года назад
Ситуация такая: нужен фотик для банальной съёмки вещей и выставления их на Авито. Камера на смартфоне не устраивает - долго объяснять, так что этот вариант отметаем сразу. В магазинах цены необоснованно атомные, поэтому выбор падает на покупку совершенно нового аппарата на том же самом Авито по приемлемым и приятным ценам. Но вот загвоздка: как оказалось, при покупке совершенно новых аппаратов, которые несколько лет (от 5 и более) лежали у продавцов на полке, аккумуляторы могут быть уже практически сдохшими или иметь нехватку своего заявленного ресурса из-за того, что они лежали без дела и ими не пользовались и не заряжали. Вопрос: как быть? Видимо, покупать устраивающий меня фотик, и при этом сразу покупать новый аккумулятор для него?
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 3 года назад
Купить, проверить аккум, если сдохший, попробовать зарядить (восстановить), если положительного результата не удастся добиться, - купить новый аккум. и с Богом!
Я ЯУченик (14) 3 года назад
Пишут, что в такой ситуации аккумулятор 100% будет сдохший. Соответственно, новый акк придётся покупать точно (
Фотограф -любитель Просветленный (43482) Я Я, Ну, признать нужно, - это небольшая нагрузка на бюджет )
Остальные ответы
Александр Иванов Просветленный (20448) 3 года назад
У моих аппаратов заменяемые пальчиковые аккумуляторы АА. Можно ставить качественные батарейки, типа Дюраселл.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 3 года назад
поглядите на авито Sony RX100 - первую модель можно найти за менее чем 15 тыр, камера - бомба и вряд ли у нее аккум уже сдох. Да даже если сдох - их в продаже навалом.
Я ЯУченик (14) 3 года назад
Дорогой слишком)
black_climber Искусственный Интеллект (197416) Я Я, тогда любой хлам за меньшие деньги - все будет одинаково уныло
Ελενη Искусственный Интеллект (183497) 3 года назад
А покупка нового аккумулятора разве такая большая проблема? Вам нужен фотоаппарат? Так не скупитесь купить новый аккумулятор, а то получается вы хотите купить автомобиль, а вот бензин для того, что бы ездить, пусть купит кто-то другой.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112036) 3 года назад
Аккумуляторы продаются отдельно - в чём проблема купить новые...
Михаил Полетаев Оракул (50122) 3 года назад
Берите Canon G9 Mark II или G7 Mark II.Батарейку всегда купите если надо. Но, скорее всего, все будет хорошо.
Свиной Хранитель Просветленный (35836) 3 года назад
Ну если 15 тыр уже дорого и качество смартфона не устраивает, то даже не знаю что и сказать... Все НОВЫЕ камеры (не б/у) за такую цену будут не лучше смартфона... Я бы вам посоветовал Sony NEX-5N с объективом 18-55 в хорошем состоянии поискать ( https://www.ferra.ru/review/multimedia/Sony-NEX-5N-review.htm ). Лучше вряд ли что-то купите по кач-ву фото и в принципе (матрица крупная, как у зеркалок кроп 1.5, удобный сенсорный откидной экран, относительно лёгкий и компактный, батареи аккум для него продаются - оригинальные Sony дорогие - лучше брать от другого производителя AcmePower например от 1000 руб примерно).
Y.Nine Искусственный Интеллект (178292) 3 года назад
1. Поскольку вопрос начинается с неверного утверждения, которое "долго объяснять", помочь Вам трудно, почти невозможно. Все фотоаппараты, которые Вы рассматриваете, в Вашей задаче выдадут результат хуже чем более-менее бюджетный смартфон.
2. На качество результата не влияет какие аккумуляторы в фотоаппарате, свой собственный Li-Ion, или стандартные Ni-Mh AA (паличиковые). А про батарейки надо забыть сразу и навсегда, это очень затратно, дешевые "солевые" батарейки не будут работать вовсе, а хорошие алкалиновые стоят не денег, но хватает их не надолго. Более менее точное число снимков, которое можно сделать на одном комплекте батареек (аккумуляторов) Вы можете узнать в инструкции к конкретному фотоаппарату (все инструкции можно найти в инете за несколько минут)
3. Качественная фотосъёмка вещей для интернет торговли это не банальная задача и требует определённых знаний и навыков.
4. Подсказываю как определиться с покупкой фотоаппарата.
Надо назвать сумму, которую Вы готовы потратить и задачи, которые Вы хотите решать. И послушать, что Вам посоветуют более опытные товарищи. А не задавать вопросы о найденном Вами на просторах Авито хламе и надуманных проблемах.