Как отпугнуть собаку? (Вн)

Нормальный Оракул (73390), закрыт 3 года назад
Соседская собака гавкает ночами напролёт. И так получается, что во время своего бреханья она стоит в пяти метрах от окна за которым моя кровать. Договариваться с соседями совсем не вариант. Какой-либо возможности шумоизолироваться нет.
Есть ли какой-то способ отпугнуть её от того места не причиняя ей видимого вреда (у неё цепь прикреплена к проволоке и она может бегать туда-сюда метров на 10)?
Слышал про ультразвуковые свисто-перделки против собак, но не знаю есть ли от них эффект. Собака среднего размера по виду напоминает бульдога.
Дополнен 3 года назад
Эта собака умнее местных ответчиков.
Лучший ответ
Ксения Профи (855) 3 года назад
Ультразвуковые свистки работают скорее на уличных собак на домашних они эффекта не дают т. к. домашние собаки уже привыкли к подобным звукам, отпугнуть ее можно громким звуком: хлопком, выстрелом, металлическим ударом ( не в собаку конечно же) и т. д.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (280832) 3 года назад
Да и на уличных тоже не дают желаемого эффекта) Если звук свистка будет раздражать собаку - то далеко не факт, что собака убежит, а не накинется на источник звука
Ксения Профи (855) Лайт Ягами, я проверяла ультразвук и большинство уличных собак убегали, ну тут да могут быть разные реакции
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
УЗ вызывает боль в ушах собаки. Если собака здорова, она убежит, не выдержав боли. Но если больна — поведение непредсказуемо!!!
VOLKПросветленный (25330) 3 года назад
Ультрозвуковой свисток нужен для того чтоб подозвать собаку на прогулке, а не для того чтоб отпугивать.
КсенияПрофи (855) 3 года назад
Есть ультразвуковой свисток и ультразвуковой шокер это разные вещи, свисток чаще используют в дрессировке, а шокером отпугивают собак
Остальные ответы
12312 1231 Гуру (2707) 3 года назад
Отловить и съесть.
Станислав Федоров Мастер (1997) 3 года назад
Лежи с ней на земле как борьба и задуши. Она не может тебя кусать никак.
Гена Илюшин Ученик (134) 3 года назад
Кинь гранату через забор
пен нее Ученик (91) 3 года назад
включи высокочастотный звук она испугается и убежит
Анастасия Колганова Профи (653) 3 года назад
Лучший способ отпугнуть собаку - отпугнуть хозяев.

Почитай закон - в каждом регионе России есть свой "комендантский час". Если после этого времени собака не успокаивается, есть два варианта:

1) Сходить к хозяевам, попросить заткнуть собаку, т. к. слушать гавканье каждую ночь невыносимо. В крайняк судом пригрозить.

2) Если они мирно не хотят разбираться, то тогда вызывай ментов, пусть разбираются, проверяют уровень шума, и горе-соседям должны выписать штраф.

Или, если полиция бессильна, покупай "шумоизмеритель" (забыла как называется), или лучше несколько, и записывай на видео, наколько громко в Дц лает собака. Собери несколько видео, собери подписи с соседей (не вы же одни это слушаете из ночи в ночь, не так ли?), и пишите груповуху на хозяев в суд.

У нас такие же соседи были. Мы, люди не скандальные, но на третий год ночных концертов не выдержали. Так что, как-то так получилось...
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280832) 3 года назад
В пяти метрах от окна - это же замечательно, легко сможешь докинуть заряженную ливерку (с добавлением 10 таблеток изониазида по 0.3г и 1 таблетки метоклопрамида или церукала). Можно выкинуть из окна ночью не выходя из дома, и никто не сможет определить, из какого именно окна эту ливерку бросили (если сосед захочет отомстить и начнёт охоту на людей).
Черный ПринцУченик (159) 3 года назад
Слышь уебан, за такой ливер тебе рот порвут и обоссут, лично знаю кто так сделает. Также у многих стоят камеры. Если их не видно, это не значит, что их нет! У нас в деревне тоже камеры повсюду, причём не обычные, а телефоны за окнами стоят со спец приложениями, где если человек проходит, уже начинает запись и отправляет сообщение хозяину. Если у тебя ребёнок родится и твоим соседям не понравится, тоже наверно предложишь им своему ребёнку подбросить отраву на детскую площадку) Уже кстати многие дети травилась и резали горло, так как такие как мы везде бросают, а дети все в рот будут, ахахах, сами и попадаются на свою удочку
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (280832) Черный Принц, о какой агрессивный фашик на ответах) Вас 75 лет назад уничтожили уже один раз, и новое поколение фашистов тоже будет уничтожено, а ваш лидер застрелится в своём бункере) Фашизм - не пройдёт, не стоит его навязывать на этом сайте.
Алексей Синицин Знаток (316) 3 года назад
сходи к врачу, скажи бессоница, он тебе эт в карту запишет и тп. возьми от него справку и вызови полицаев. ч. 2 ст 6.3 КоАП РФ соседям светит 150тыс штрафа. вот ток не знаю бессоница будет ли относится к причинению вреда здоровья... а без врача штраф 500 руб (
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
Отрави собаку.
Черный ПринцУченик (159) 3 года назад
Себя отрави мразота
Мистер Шеот Просветленный (27853) Пошёл ты!
Витек Знаток (459) 3 года назад
Завести себе слона. Собака испугается и гавкать не будет)
Строгий Оракул (63602) 3 года назад
КУПИ беруши.... в твоей ситуации... единственный выход )
НормальныйОракул (73390) 3 года назад
Из-за анатомических особенностей я не могу использовать беруши.
Строгий Оракул (63602) Святой Отец, МЯГКИЕ НАУШНИКИ !!!
Ку ку Мастер (2356) 3 года назад
Поговори с хозяивами. Не вздумай травить!!! Собака есть собака вот и лает. Наверно на кошек.
НормальныйОракул (73390) 3 года назад
Написал же, что говорить не вариант. Она не на кошек лает, она подгавкивает другим собакам, которые лают от неё метров за 200-300. У них и предыдущая собака такая же была.
Мёдоед Гуру (4792) 3 года назад
Кормить плотненько перед сном так чтобы даже хвостом вилять было лень.
Энн Профи (675) 3 года назад
У меня было, как у вас. Я не выдержала, встала ночью, налила в бутылку с распылителем чуть подкисленной уксусом воды. Вышла прямо в ночнушке к забору. Собака лаять перестала, стоит и смотрит. Я прямо через сетку ей в глаза брызнула. Думала, завизжит. Она просто тихо смылась. Потом каждый раз, когда собака меня видела издалека в ночнушке, уходила за угол. С соседом у нас были плохие отношения. Он подозревал, что я что-то сделала. Слава богу, глаза не пострадали. Честно, переживала.
НормальныйОракул (73390) 3 года назад
Длина цепи такова, что собака находится в полутора метрах от забора когда гавкает.
ЭннПрофи (675) 3 года назад
Ну придумайте, как можно подальше брызнуть. Только, с уксусом не переборщите. Собака не виновата, что у неё хозяин сволочь.
Нормальный Оракул (73390) Да хозяин не сволочь, это собака такая тупая, что подгавкивает другим собакам, которые метров за 200 от неё лаят.
ЭннПрофи (675) 3 года назад
Думаете, хозяин не понимает, что собака достаёт соседей? Очень даже понимает. Говорят, новый закон есть, хозяева обязаны оградить соседей от лая собаки в ночное время.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 3 года назад
Зачем же уксусом! Надо было аммиаком!
Черный ПринцУченик (159) 3 года назад
Уёбище, а чем тебе обычная вода мешает, ты ведьма что ли?!
Серый Мудрец (13237) 3 года назад
жаль, что нет ума или возможности договориться с соседями... я бы пристрелил такую собаку, потому что это честно. а выдумывать всякие хитрые способы и вредить ей... как-то неправильно. ставьте диалог с соседом.
VOLK Просветленный (25330) 3 года назад
Есть коврики электрошоковые.
... Мудрец (13370) 3 года назад
Я бы попробовала водяным пистолетом ее отучать. И еще с запахом, который собаки не любят, цитрусовые, например.
Черный Принц Ученик (159) 3 года назад
Отпугиватель собак есть, типа как свисток, но в виде пульта, собаки сразу убегают от него, но не переборщите, иначе она вырвет цепь и съест вас. Собаки всю жизнь на цепи, вы бы тоже лаяли, хоть какое-то развлечение
Можно ещё бомбочку у себя во дворе бросить, они взрыва боятся, но также не переборщи, один раз и все
НормальныйОракул (73390) 3 года назад
Раньше эта собака почти не сидела на цепи, но лаяла также.
Лайт ЯгамиИскусственный Интеллект (280832) 3 года назад
Откуда у автора вопроса взрывчатые вещества? Это у вас, террористов-смертников, они есть в ассортименте, а у нормальных людей такого нет и в продаже их нет в том числе, тем более, это противозаконно.
Анастасия Колганова Профи (653) Лайт Ягами, а раньше и люди ведь были жёстче...