Почему новые игры такие требовательные к железу, хотя графика не особо сильно продвинулась со времён того же Crysis 1.

Diase 1 Мудрец (14022), закрыт 4 года назад
Особенно на минимальных настройках, графика - не ахти, но требования высокие.
Дополнен 4 года назад
В Crysis 1 можно взаимодействовать с большинством предметов, разрушать их, брать в руки и кидать, ИИ там неплохо проработан, враги ищут и слышат игрока, детализация, как и графика, очень хороши, особенно на ультра, но игра же не требует каких-то чересчур мощных комплектующих, а спокойно идёт.
Лучший ответ
Volk411 Просветленный (26727) 4 года назад
Графика это совсем другое графика может быть пиксильная как на сеге или денди но толком не тянуть даже на топовом железе ...

Все зависит от движка игры чем он лучше темь меньше требование к железу например Call of Duty Modern Warfare думается там новый движок но на самом деле как и в Battlefield движок уже старый но разработка нового движка стоит очень дорого и ради одной игры не выгодно вот его и модифицируют также как например запихнуть Skyrim 47899 модов графики и физики конечно же он будет просадить в обработки информации по нимо своей базовой ...

Вот и разработчики модифицируют старые движки суют свои моды оптимизируют как можно больше и выпускают как новый продукт ...

В 2020 году делать игры это дорогое удовольствие и получить прибыль просто тропический не возможно

Деньги также уходят на
1) Реклама
2) Авторские права
3) Издательства
4) Пираство
5) возможные продажи

Если посмотреть то та же гта 5 было потрачено на разработку окала 3 миллионов то на рекламу ушло аж 12 миллионов вот и результат ...
Да еще канкуренды и малые бизнес не потянут против больших корпораций делающих игры ...
Diase 1Мудрец (14022) 4 года назад
И что? Это никак не связано с тем, что я написал. Деньги уходят, ясно дело, особенно на AAA проекты. тогда почему старый движок выглядит лучше, чем новые, хотя он менее требователен.
Volk411 Просветленный (26727) Diase 1, потомушто новые движки шас не кто не делает а используют либо старый и суют моды на улучшения либо используют например Unity3D покупая чать авторских прав и модифицируют под свои нужды .. Но результат то один на старом движке с модами он будет жрать много ресурсов нежели новый движок с нуля на 1 игру
Остальные ответы
Артем Артем Ученик (6) 4 года назад
видимо криворукие программисты не оптимально используют ресурсы
Эгор Залогин Мыслитель (9300) 4 года назад
Количество врагов с их ИИ, более проработанные детали окружения, меньше подзагрузок и т. д.
Diase 1Мудрец (14022) 4 года назад
А на минимальных? Детали окружения не проработанные же.
ИИ как бы везде почти одинаковый, что там может требовать больших ресов пк?
Подгрузки вообще от диска зависят
Эгор Залогин Мыслитель (9300) Diase 1, нет, давно доказано что низкие настройки графики не делают игру гораздо хуже в плане графики, ты не сможешь найти отличий если только не поставишь два монитора рядом
krakozyabra Ученик (244) 4 года назад
Наверное большие локации детализацтя
Diase 1Мудрец (14022) 4 года назад
в 1 кризисе огромная локация, детализация лучше, физика лучше, можно взаимодействовать с большинством предметов, разрушать их, но игра не требует сверхмер, а спокойно идёт на ультрах с достаточно красивой графикой
Илья Джейз Гуру (4832) 4 года назад
Действительно, надо создавать петицию по такому случаю
Илья Лепшеев Ученик (59) 2 месяца назад
Видимо их разработчики криворукие не оптимально используют ресурсы