Как называются бумажные чеки с деньгами?

Polly Ученик (245), на голосовании 3 года назад
Существуют такие бумажки, как чеки что ли, на которых написана сумма денег, и, наверное, приходя в банк, тебе выдают эту сумму. Обычно в кино богатые люди носят такие "чеки". Есть ли у них какое-то название?
Голосование за лучший ответ
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (744772) 3 года назад
выписывают чековую книжку жи. хотя щас с приходам ликтроники наверно чеки остались тока в латиреях чтоб было с чем фотать жи
alex weiss Оракул (55880) 3 года назад
Вексель, Чек (на предъявителя) - Есть один клиент, только так оплачивает - задолбал, каждый раз в банк с этими бумажками приходится ездить..
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201204) 3 года назад
может облигации
PollyУченик (245) 3 года назад
Спасибо, именно это слово я и искала!
Funnypepper Искусственный Интеллект (388053) 3 года назад
Так и называются - (банковские) чеки. И не только у богатых они есть. В Штатах любому, кто открывает в банке дебетовый счет, выдается чековая книжка. И этими чеками они оплачивают товары и услуги. До сих пор, хоть и уже меньше сейчас. На чеке пишут сумму и кому она причитается, какому лицу или организации. Получатель сдает чек в банк и ему либо выдают наличные, либо зачисляют деньги на его счет.