Не получается вкрутить винтики в фотоаппарат Зенит-е

Антон Лантвоит Ученик (95), закрыт 3 года назад
Не спрашивайте, зачем я это делал, но немного раскручивал фотоаппарат, и теперь эти два болтика крепёжных, не хотят вкручиваться. Может кто-то подскажет, почему?
Лучший ответ
ВывожуНАчистуюВоду Гуру (3237) 3 года назад
ну видно же что и так теперь можно снять тот элемент.
Антон ЛантвоитУченик (95) 3 года назад
Так а мне наоборот, нужно его прикрутить
ВывожуНАчистуюВоду Гуру (3237) Антон Лантвоит, а ты что их до конца выкручивал, тогда возможно там внутри были гайки и они упали. Нужно было просто ослабить.
Остальные ответы
Евгений Разгуляев Просветленный (22688) 3 года назад
попробуй местами поменять
Антон ЛантвоитУченик (95) 3 года назад
Они одинаковые
Евгений РазгуляевПросветленный (22688) 3 года назад
я понял что одинаковые-резьба подсбита -поменяешь-закрути попробуй
Игорь Сатонин Оракул (71831) 3 года назад
Когда отвинчивал, не заметил, что резьба в другую сторону.
Возможно.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 3 года назад
Пластину убери сначала. потом поставишь
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 3 года назад
...прижми, или убери временно пластину. там же специальные вырезы сделаны..
вообще, если что-то разбираешь, фотографируй последовательность.
если ума не хватило на это - смотри ролики по разборке..
https://yandex.ru/search/?text=зенит-е разборка&lr=2
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39875) 3 года назад
Пластинку убери. Винтики осторожно вкрути, причем вначале покрути в противоположную сторону до щелчка, а потомосторожно вкручивай держа винт строго вертикально. Винт не должен закрутиться до конца - под шляпками должно остаться место для того, чтобы задвинуть на место пружину.