Интересная и непонятная конструкция. Что из себя представляет?

Максимыч Просветленный (31491), закрыт 4 года назад
Как выглядит всё целое?
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273950) 4 года назад
Лесная опера в Сопоте

Лесная Опера открылась в 1909 г., и это место стало культурным центром города. Здесь ставили спектакли, оперы (в том числе Бетховена и Вагнера), а также оперетты, а впоследствии здесь начались проводить концерты. Это идеальное место для организации музыкальных мероприятий ввиду его превосходной акустики. Люди, которые когда-нибудь посещали это место, обращают внимание на его неповторимую атмосферу. Ввиду необычайного окружения, мероприятия, проходящие здесь, воспринимаются совсем по-другому, чем в традиционных театрах, операх, филармониях или зрелищных залах.

20-30 годы XX века это время настоящего расцвета Лесной Оперы. Зал тогда стал одним из главных в Европе, в нем исполнялись оперы Вагнера. Здешняя сцена была сценой для певцов мирового уровня. Зрительный зал рассчитан на 4 тысячи сидячих мест и столько же зрителей может восхищаться музыкальным мероприятием стоя. В период II Мировой войны уровень здешних спектаклей значительно ухудшился.

Место становиться снова известным в 60 годах. Именно тогда здесь стал принимать гостей Фестиваль в Сопоте (в течение лет его название менялось), объединённый с конкурсом на самую лучшую песню. На рубеже лет 70- 80 это был один из главных музыкальных фестивалей в странах Восточного блока. Помимо проводимого там конкурса, можно было восхищаться выступлениями крупнейших мировых звезд того времени таких как Boney M или Демис Руссос. Здесь также часто выступали известные советские и российские звёзды. В незабываемом 1978 году главный приз получила Алла Пугачёва за песню «Всё могут короли».

В последующих фестивалях, а также на концертах, организованных на здешней эстраде, выступали такие знаменитости, как: Энни Леннокс, Джони Кэш, Ла Тойя Джексон, Джимми Самервилл, Ким Уайлд, ZZ Top, Джеймс Браун, Рики Мартин, Лайонел Ричи, Уитни Хьюстон, Крис Ри, INXS, Брайан Адамс, UB40, Нора Джонс, Элтон Джон.

В 2009 г. началась большая реконструкция "Лесной Оперы". Благодаря модернизации, расположенная в окружении леса жемчужина Сопота, получила новый козырёк и перестроенный зрительный зал, на 5 тысяч посадочных мест. Обновили также сцену и подсобные помещения.

Лесной Оперой можно восхищаться не только во время больших мероприятий, её можно посещать круглый год.

https://www.zalivkrasoti.ru/v-trjokhgrad-e/201-sopot/730-sopot-lesnaia-opera
https://ru.qwe.wiki/wiki/Forest_Opera