Интересный вопрос :-). Обязан ли президент подписать поправки если народ проголосует против?

Neylan Dinapoli Ученик (192), закрыт 3 года назад
Дума и все требуемые палаты уже проголосовали за поправки. Согласно Конституции президент ОБЯЗАН их подписать или может НЕ подписать?
Дополнен 3 года назад
Давайте ответы по теме вопроса
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 3 года назад
По тексту законопроекта https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7 если менее половины из голосовавших проголосует за, то президент не подписывает поправки и изменения в силу не вступают. Так что если не проголосуют, то изменения в силу не вступят.
Остальные ответы
V i tochka Мыслитель (6368) 3 года назад
Такой вариант наверняка не рассматриаался и не обсуждался Гарантом)
Александр Белов Просветленный (26277) 3 года назад
а с каких пор президент стал обращать на мнение народа?!
V i tochkaМыслитель (6368) 3 года назад
Тем более его (мнение) сейчас так посчитают, что он его и не узнает никогда
sUnset man Искусственный Интеллект (981608) 3 года назад
в россии странные законы их просто нет
Виктор Матьков Мудрец (12353) 3 года назад
Всё уже подписано, но это секретик.
SERYOGA Знаток (347) 3 года назад
Конституцию уже новую напечатали
Добрый деньПросветленный (38046) 3 года назад
Не верь интернету
SERYOGA Знаток (347) Все будет хорошо, Ты дурак, в магазине уже продается
Макс ХХХПросветленный (37653) 3 года назад
Это инициатива какой-то типографии и не о чем не говорит
SERYOGA Знаток (347) Макс ХХХ, утром новости не смотрел? 80 процентов уже ЗА принятие
Kupidon Kupidon Ученик (99) 3 года назад
Всмысле народ против?)
가다 씨발 Знаток (284) 3 года назад
Да там всё уже решено, это просто формальности эти голомования
Вячеслав Лазарев Просветленный (29723) 3 года назад
Да что вы всё копья ломаете? ЗА, народ, ЗА! Увидите не меньше 62% проголосует ЗА. Это в Москве да в Питере офисный планктон бурлит, а Россия - Матушка на тупые разводы либерастов не ведётся.
SCRIPT Мастер (1398) 3 года назад
Народ уже ничего не решает, мы все под контролем и ложью. Можно сказать что мы в матрице
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 3 года назад
Все это голосование... цирк... Все как было такии будет... Нынешнее правительство не способно что либо изменить в лучшую сторону а в худшую... да...
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
Да, но народ проголосует ЗА, он голосует за РОССИЮ
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100529) 3 года назад
Ага, основная конституция досих пор неподписана, не печати, не штрих кода, и в конце,
В. Путин, кто такой фиг его знает, мож Владислав Путин
Вечный Жид Знаток (492) 3 года назад
а ты можешь показать хоть один подписанный им закон за 20 лет!