Слабо крутится кулер на процессоре, либо вообще не крутится. Подробности внутри

Adam Volkov Ученик (111), закрыт 2 года назад
Слабо крутится кулер на процессоре, либо вообще не крутится. Но когда на него (в центре) слегка надавливаешь тем же карандашом, то крутится идеально. Отпускаешь – все возвращается + шумит
Лучший ответ
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) 3 года назад
Износился подшибник/втулка - нужно попробовать смазать.
Либо поменять на другой вентилятор
Остальные ответы
Ferret Мудрец (11448) 3 года назад
Смени вентилятор куллера
MIXPAPA Оракул (65025) 3 года назад
Г-ном забился подшипник. Разбирать чистить, смазывать и собирать обратно.
ДЭНЧИК БАНАН Профи (505) 3 года назад
возможно подшипник барахлит, либо износилось. В любом случае надо скорее всего менять.
Petya Знаток (257) 3 года назад
Если начнешь его "ремонтировать", уйдет слишком много сил и все будет напрасно, лучше купи другой кулер и сохранишь свой процессор.
Виталий Просветленный (26343) 3 года назад
кулер - это охладитель
в комп теме - система охлаждения процессора, состоящая из радиатора, крепления к матплате и вентилятора
в конкретной ситуации - неисправность вентилятора
ремонт нецелесообразен
решение - замена вентилятора
Симон Туранский Знаток (423) 3 года назад
Износился подшибник/втулка - нужно попробовать смазать.
Либо поменять на другой вентилятор
sj Профи (586) 3 года назад
если вентилятор обслуживаемый (отлепи наклейку с задней части, если там резиновая прокладка то обслуживаемый, если нет то соответственно не обслуживаемый) то смажь, если не обслуживаемый тоже конечно смазать можно но это сложнее придется тебе эту дырку самому делать а потом заклеивать ее. Но проще всего конечно купить новый)