Как узнать какого качества рендерится видео в Adobe after effects.

За ренендерил 3-ех секундое видео, оно весит больше 500 мб, подумал что вдруг я в 4к рендер делаю, но не знаю что значит "качество: Наилучшее" Это какое качество?

Ваш косяк отмечен красным - он означает вывод в стоящий по дефолту AVI Uncompress который действительно весит дико. Жмите на "Вывод в" и ищите там более удобоваримый кодек, например H.264. Не найдете - выводите не из AE напрямую а через AME.

ты делаешь рендер в avi. Из за этого файл и весит много.

Там написано AVI сделал