Маска для волос (повторно попытаю удачу)
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста: врач выписал маску для волос. Купила все ингредиенты, а рецепт потеряла. В каких пропорциях смешивать, может быть кто-то знает?
-Никотиновая кислота;
-Аскорбиновая кислота;
-Репейное масло;
-Настойка жгучего перца;
-Витамины в капсулах "Аевит".
Заранее спасибо и хорошего дня!
Очень странный врач, который выписывает очень странные маски и которого нельзя ни о чем спрашивать дважды. Это точно не маска для волос, наверное это было написано на рецепте который ты потеряла -- это странная маска для кожи головы.
Можешь мешать в любых пропорциях, главное чтобы настойка преобладала и не теряла жгучих свойств, реальный эффект окажет здесь только она при достаточно длительной экспозиции. Все остальное только осложнит тебе жизнь.
Нанести спиртовую эмульсию масел на ВЧГ и ходить так не выйдет, оно и стремно выглядит и на жаре и солнце пованивать будет, а если надавить побольше аевитин кожа может стать чувствительной к солнцу.
Наносить на ночь получится только под пленку чтобы не изговнять белье, не вымазаться самой и не очнуться с горящей мордахой среди ночи потирая машинально глаза и ощущая себя активисткой на разгоняемом полицией митинге. Если наносить днем, то это надо на несколько часов, а применять перец реже чем каждый день нет смысла.
Смывать сложно, мыть голову явно придется чрезмерно, потому что это чистую настойку с кожи легко смыть, а масло с перцем которое останется на голове не так просто, оно в процессе распределится по волосам и сделает их жгучими по всей длине, так что полюбас надо мыть тщательно. А если ты забьешь и решишь, потом для сушки плохо промытых волос воспользоваться горячим феном, то на разгоняемом митинге почувствуют себя немножко уже все люди в одном с тобой помещении.
Таких проблем можно избежать минимизировав количество масла, но оно и так в общем-то бесполезное, какое волшебное действие оно должно оказать в мизерных дозах совсем непонятно.
Аскорбиновая кислота даже в народных приметах ничем для роста волос или типа того не помогает (как помогает сугубо в народных приметах репейное масло и аевит). Но если ты купила обычный двухграмовый порошок имей ввиду что в обычном флаконе настойки (25 мл) больше четверти порошка (500 мг) у тебя все равно не растворится
Никотиновая кислота и жгучий перец в определенных пропорциях могут вызвать аллергию. Аккуратнее с этим делом