Добрый вечер, у меня в аквариуме появились белые пятна. Это не черви но растет. Распространяеться на стекле и на песке. Не могут понять что это. Аквариум 110 литра 2 недели как запустил. Только гуппи штук 30. Помогите.
Аквариум периодически обрастает всякой мелочью, это нормально. Живые рыбы постоянно эти обрастания ощипывают. При плановой чистке аквариума я все это срезаю лезвием бритвы, даю время, что бы все осело и сифоню грунт. Таким образом сливаю 10 % объема аквариума. Воду заменяю теплой! можно прямо из-под крана. ПС. терпеть не могу светлый грунт. Да и живым растениям (и рыбе!) это не то...