Удержание алиментов с отца

Андрей Бушуев Ученик (98), закрыт 3 года назад
1.Если я устроен официально работать на полставки и она меньше ПМ.. какая сумма будет удерживаться на алименты на 2-ух детей?
2.Если официально не устроен на работу, тогда какая сумма будет удерживаться на алименты на 2-ух детей?
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341597) 3 года назад
если есть доход - то 30 с него. если дохода нет - назначает суд.
Остальные ответы
Кайно Блэк Просветленный (21297) 3 года назад
33 % (1/3) дохода в первом случае
во втором те же 33 % (1/3) от средней зарплаты по РФ (43 000 р)
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 3 года назад
1. 1/3 от зряплаты
2. 1/3 от средней зарплаты по РФ, которая на сегодняшний день составляет около 42тыр.
Серый Искусственный Интеллект (222033) 3 года назад
Для изучения - ст. ст. 81, 113 СК РФ. Всё сказано в них. Читаем и применяем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). ФССП ничего нового не придумали.
С 26.06.2020 средняя ЗП по России за апрель 2020 года составляет 49 306,00 руб. (1/3 = 16 435,33 руб.). Пристав согласно ст. 113 СК РФ долг по средней ЗП по России насчитывает на её размер на дату расчёта долга и за всё время задолженности.