Ошибка чека в онлайн кассе

Ольга Александровна Профи (708), на голосовании 3 года назад
Ситуация.... Пробил в онлайн кассе чек на 5 миллионов, нечаянно. Исправить не удалось. Ип об этом не знает ещё. Что будет с Ип? Налоговая найдёт эту ошибку? Как всё разрешится? Я уволился. Прошло неск дней...
Голосование за лучший ответ
Вера Енина Мудрец (12617) 3 года назад
По поводу таких ошибок в налоговую лучше идти с повинной головой. Тогда не оштрафуют, если сам ИП или его работник нашел. Если вы уволились, были материально-ответственным лицом, то как вас могли отпустить без инвентаризации денежных средств? Ну а по поводу как разрешится, если ИП сам сообщит о найденной ошибке, это ему в плюс. Ну а исправит либо чеком отмены, либо корректировочным, в зависимости от кассовой дисциплины.
Ольга АлександровнаПрофи (708) 3 года назад
Большое спасибо!
Бизнес Касса Знаток (254) 3 года назад
Требуется провести возврат прихода, в новом чеке возврата следует отразить данные, аналогичные указанным в ошибочно пробитом кассовом чеке. Но с начало нужно сделать документ внесения денежных средств, затем кассир совершивший ошибку пишет объяснительную об ошибочно пробитой суммы с прикреплёнными чеками (ошибочный и возврата) и хранится как минимум 5 лет.