Обсуждаем... рецензируем, советуем. Фото на обозрение.

Александр А. Христюк. st. Оракул (53433), закрыт 3 года назад
Буду рад вашим обстоятельным оценкам.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425050) 3 года назад
Много красно-зеленого шума в тенях, темно и неинтересно по краям. Наверняка при таком интересном свете можно было снять что-то поинтереснее. Как вариант:

Остальные ответы
Обманутый президентом Просветленный (37561) 3 года назад
это какой то холодный тупик.. неотвратимость.. и выхода нет
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 3 года назад
Нормально, воспринимается как фотоиллюстрация например в журнале "Юный натуралист"
юра шот Мудрец (18242) 3 года назад
а мне вот так больше нравится ))))
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
сильно на любителя...
Колористика приятна, но содержания-то НЕТ
Владимир Русских Мыслитель (8201) 3 года назад
Изначально кадр построен неудачно. даже при удачном свете... много мусора (кустарник, никчемные ветки на переднем плане... глазу не за что зацепиться, нет объёма.. и тд... про технику обработки говорить даже нет смысла... что было под рукой- скину несколько фоток
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139289) 3 года назад
Либо надо было более вдумчиво и качественно снимать, либо не мучить фото при обработке. Слишком много шума. Качество изрядно пострадало. Даже на миниатюре это заметно. Бывает шум художественный, а бывает просто ужасная цифровая каша, как у вас.
Да и сам по себе кадр ни о чем. Что снимали? Золотой свет, пробивающийся через деревья? А зачем тогда столько веток и ненужных деталей в кадре?

Если объективно, то плохо. И это уже ничем не исправить. Там было, что снимать. Но для этого нужно было немного подумать и потратить на это чуть больше времени.
Общий план этой зимней красоты у вас не удался, увы.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 3 года назад
Непонятно... что автор хотел сказать/показать.. зиму, закат/рассвет, блики на снегу??? Главный сюжет отсутствует...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
чтобы не задавать глупых вопросов, рекомендую для начала ознакомиться с тем, как люди снимают пейзажи. И возможно многие вопросы сразу уйдут.
Вот примеры: https://35photo.pro/genre_99/
https://35photo.pro/genre_108/

А в вашей карточке оценивать нечего. Сорри.
2000 Просветленный (33926) 3 года назад
Не надо корректировать это фото светлее и контрастнее. В оригинале само то, что надо. Приятный сокровенный закатный свет в лесу. Да, навевает грусть. Но это неплохо. Легкий сплин. Много мусора? А где вы в лесу видели мало мусора?
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
Сюжет ищите, им может выступать ваш домашний любимец или супруга