Влетел на мопеде в лужу. Не заводится. Куда смотреть.

fy em Профи (528), на голосовании 3 года назад
Попал в дождь на 2х тактном мопеде. Въехал в глубокую лужу по самый двигатель. Услышал "дзынь" резко охлажденного металла, и больше признаков жизни он не подавал. Ну если с толкача иногда чихает пару раз и все. Искра есть. С карба все слил из поплавковой и почистил. Заливал бенз под свечу. Все равно не хочет. Что еще может быть? треснула гильза?
Голосование за лучший ответ
Nick Оракул (78336) 3 года назад
да, дзынь это скорее всего треснула гильза
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 3 года назад
гидроудар лопнул цилиндр
fy emПрофи (528) 3 года назад
фильтр был сухой относительно конечно, для дождя. ну и в 2т движках смесь сначала под поршень идет, как бы картер не разорвало
psholty46 Искусственный Интеллект (137004) 3 года назад
...Влетел на мопеде в лужу...

Так што ле?
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
жидкость не сжалась... шатун согнуло кольца лопнули.