Какое разрешение ставить при сканировании слайдов и старых фотографий

Владимир Ржанов Гуру (3017), закрыт 3 года назад
Читал и весь запутался, кто во что горазд говорит, напечатать с них нужно фото 10-15,фотографии старые маленькие есть, приблизительно4-6 см,
Дополнен 3 года назад
хотелось бы услышать ответ того кто знает. а не того кто баллы набирает
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) 3 года назад
... максимальное оптическое разрешение сканера..
Владимир РжановГуру (3017) 3 года назад
у сканера разрешение огромное, точно не помню, там файл будет веситьоколо сотни мгб,
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) Владимир Ржанов, Да прямо- огромное.. Обрати внимание на слово "оптическое"
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 3 года назад
больше 1200 dpi для бумажных фото нет смысла - фактура бумаги только будет лезть
для слайдов - 2400 dpi предел если только не свежепроявленные со свежей пленки
bossuort20 Просветленный (30204) 3 года назад
ну про слайды не знаю, а фотки и документы 1200 dpi
@lex Искусственный Интеллект (113903) 3 года назад
600 или 1200 если сканер может. По максимуму.
Для чего? Для ретуширования если надо.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 3 года назад
600 или 1200 дпи может ЛЮБОЙ сканер
Mr Shadow Просветленный (25390) 3 года назад
Поставь среднее и большое, потом сравни качество. Увеличение разрешения приведет к увеличению времени сканирования и размера фото. Для себя хватит и 300dpi. Я сканил фото, потом его красил в фотошопе. Мне хватило за глаза