Штатный набор объективов

Наталья Осинина Ученик (91), закрыт 2 года назад
Привет! Так как я пока еще набираю технику, интересуют "стандартные наборы".
У меня пока Canon 6D+85mm+50mm(бесполезный, на мой взгляд, в паре с 85)

Скажите, пожалуйста, какие объективы используете обычно для:

1) Свадьбы
2) Уличная съемка (семейная+одиночки)
3) Студийка (семейные, в основном)

Заранее спасибо!
п. с. Я знаю, что каждый выбирает для себя, но я по крупицам собираю информацию от профессионалов, мне интересна фотография и я хочу слушать и прислушиваться к тем, у кого уже большой опыт в съемке.
Благодарю!
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 3 года назад
Пара штатник 24-70/2.8 и 70-200/2.8 (можно и 4) закрывают почти все потребности в репортаже. Ну и светосильный фикс 85 или 100 мм до кучи.
Фикс 50 мм - да, толку в нем мало
Остальные ответы
Соловей Оракул (71245) 3 года назад
добавь к тем двум, что посоветовал Климбер, 14-24/2,8 и в принципе, весь рабочий диапазон фокусных расстояний будет тебе доступен без ограничений.
Птичек и животных издалека (совсем издалека) снимать тебе не придётся, а эти три объектива по ФР удовлетворят самого требовательного фотографа.
Александыр Оракул (76519) 3 года назад
Для свадьб лучше использовать зумы. Так как там очень быстро меняется обстановка и в каждую секунду тебе может понадобится любое фокусное расстояние.
Лично я пользователь "кропа"
В наличии есть объективы
35, 50, 90, и китовый зум 18-135
Так вот примерно я снимаю:
- 80% на 50мм.
- 10% на 35 мм.
- 10% на китовый зум.
И да, я не свадебщик. Надоело это все.
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 3 года назад
Пара объективов 24-70/2.8 и 70-200/2.8 закроет почти все ФР, которые вам для этого понадобятся.
y4i Мудрец (10154) 3 года назад
24-70/2.8 и 70-200/2.8 - это классика... ну или f/4 они тоже отличные.. но 24мм иногда не хватает, особенно в помещениях.. желательно еще ширик 14-24 или 16-35 -- это набор для свадеб, репортажей и на все случаи жизни... ну а фиксы, это уже для особых случаев, когда нужно еще выше качество, художка, предметка или макро..
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39827) 3 года назад
На зеркалке у меня основной зум 18-105 и он позволяет решать большинство задач, Кроме тогов кофре зум 10-20 и 80-200 - этим последним я почти не пользуюсь. В кофре еще вспышка с поворотной головкой, и сбоку пристегнут монопод.
Но последнее время я всё чаще вместо зеркалки беру на съемку легкую дальномерную камеру с одним объективом - качество получается даже лучшее. Единственное, приходится больше двигать ножками - подходить вместо наезда зума, и отходить вместо отъезда.
А вообще-то "свой" набор придется искать методом проб и ошибок - это дело сугубо индивидуальное.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 3 года назад
35, 85, 100.Есть еще универсальный для всего Tamron 35-150 mm F/2.8-4 Di VC OSD.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 3 года назад
Canon 70-200mm.F2,8L-по качеству картинки не уступает фиксам!
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 3 года назад
Не надо "по крупицам собирать информацию от профессионалов", а надо доверять себе и осознавать свои потребности.
Никакого "штатного набора" объективов не существует в принципе.
На мой взгляд для перечисленных Вами видов работы наипервейшей заботой должно быть приобретение качественного зум объектива "штатного" диапазона фокусных расстояний самый бюджетный и при это совсем не плохой вариант для ФФ зеркальной камеры это Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Фиксы же приобретаются по мере осознания их необходимости для Вас.
И да, народный полтинничек, если не совсем бемполезный, то 100% не предмет первой необходимости.
И нет, пукулка 6D с его подслеповатым и ленивым автофокусом это абсолютно любительская камера и совсем не то, что нужно для работы, особенно в случаях, где нужна оперативность, например свадьбы.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
24-120 на полный кадр в большинстве случаев заменяет полный комплект другой оптики.