Эндокринология, андорология. Гормон роста, тестостерон, пубертатный возраст

Если у ребёнка мальчика был гипогонадизм до 18 лет, а после он сел на гзт повышенными дозировками и полным контролем за другими гормонами, будет ли он расти (в т. ч спина, и так далее присуще мужскому полу) в следствии повышения гормона роста (так как произошёл пубертатный скачок), а также зона роста костей ещё не закрыта (из-за задержки полового созревания) и по сути из-за долгого андрогенного дефицита будет ещё долго открытой. И может ли произойти то, что из-за всего вышеперечисленного и повышенного анаболизма рост будет очень быстрым, так как организм будет отращивать всё то что не смог нарастить только уже в ускоренном режиме?

ЗГТ какими гормонами? Ничего не понятно. Юноши растут до 25 лет, но с каждым годом рост замедляется.

вырастет