Удаление отправленного файла на почту

Алиса Мыслитель (7785), закрыт 3 года назад
Можно ли удалить файл, если он отправлен на почту другому получателю или сделать, чтобы документ был недоступен для чтения. Отправитель ошибся почтой и скинул другому адресату. Спасибо.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 3 года назад
Увы, но никак. Такой возможности нет.
Можно только вдогонку тому письму отправить следующее
с пояснениями или извинениями.
Вы можете только у себя удалить письмо в папке "Отправленные",
а в чужой почте, на которую было отправлено письмо,
и к которой у Вас таки нет доступа, Вы не можете ничего удалить.

Вот если бы Вы послали в с письмом не файл, а только ссылку
на него, тогда бы могли у себя удалить сам файл и у получателя бы
не было возможности зайти по ссылке (которая стала недоступной),
посланной ему.
В дополнение можете почитать ответ Эксперта Почты Mail.ru:
https://otvet.mail.ru/answer/1946546325
Тихон БандалетовУченик (186) 3 года назад
Лена Добровольская-Forever Мне вы очень нравитесь
АлисаМыслитель (7785) 3 года назад
Спасибо, к сожалению файл, не ссылка
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) да не за что, я об этом и написала