Где люди берут отмытые деньги?

Юлия Мастер (1254), закрыт 3 года назад
Я разобралась с процессом отмывание денег, каим образом они делают и т. д. Но не могу понять откуда они берут деньги перед отмывкой? (прошу без тупых шуток, мне ради интереса)
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425075) 3 года назад
Э-э-э... Дык это. Отмывка заключается в том, что ты даешь кому-то грязные деньги, а получаешь их несколько меньше, но зато чистыми - т. е. с так называемым бумажным следом. Т. е. это твои же деньги.
Если тебя интересует, как зарабатываются грязные деньги, то тут путей куча. Главный принцип - с них не уплачены налоги, либо с целью "оптимизации" оных, либо в силу того, что эти деньги получены от преступной деятельности.
Остальные ответы
Melon Ice ☑️ Мудрец (16162) 3 года назад
Это деньги, заработанные нечестным путём, например с помощью мошенничества
ЮлияМастер (1254) 3 года назад
это понятно, каким мошенничеством? типо обмнывают людей на деньги?
Melon Ice ☑️ Мудрец (16162) Юлия, да, либо деньги киллерам платят за убийство..
Сергей Искусственный Интеллект (240882) 3 года назад
Со всеми делятся, и себе остатеся.
banned.banny Мудрец (18940) 3 года назад
Продажа наркотиков, оружия + проституция.
Змей Просветленный (27184) 3 года назад
Ради твоего интереса, я должен тебе потеть раскладывая теорию по полочкам, неблагодарный труд, поэтому доработай свою теорию сама))
Обратись к своему декану факультета или к заведующему кафедрой уголовного права, пусть попыхтят, они за это деньги получают.