Проблемы с микрофоном на Китайской андроид магнитоле для Рио 3 (марка думаю не так важна)

Штатный микрофон магнитолы сразу было понятно, что не оч, заказал отдельный с джековым разъёмом, смонтировал, всё собрал, но во время звонка собеседник слышит меня оч плохо, есть ощущение, что всё равно звук идёт через микрофон встроенный . разобрал немного магнитолу, смотрю разъём для подключения выносного микрофона припаян к магнитольной плате (встроенный микрофон на планшетной части). Очень ленно разбирать планшетную часть и там припаиваться, но кажется придётся. кто нибудь сталкивался с данным вопросом может, делал что-нибудь? может можно в настройках подшаманить?

Понятное дело к магнитольной. Выносной то микрофон сзади наверное подключается, а планшетная то часть спереди.
ты мануал то почитай к магнитоле

Есть готовое решение, усилитель для внешнего микрофона автомагнитолы Android

https://www.avito.ru/sergiev_posad/zapchasti_i_aksessuary/usilitel_mikrofona_dlya_avtomagnitoly_android_7404248625