Собрали компьютер, пишет нет сигнала на мониторе

Юра Сысолетин Ученик (98), закрыт 3 года назад
Купил новую материнскую плату h310m pro-vd plus, собрал компьютер, все начинает работать, но звука ОС нет и монитор пишет, мол нет сигнала. Полностью все проверял на другом ПК все части рабочие
ЦП i3-9100f
ОЗУ 8 2133
Лучший ответ
dobrekote Гуру (2672) 3 года назад
Новый жесткий диск часом не брали ?)))
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Нет, только сегодня его юзал и проверял, все в норме
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (255540) 3 года назад
какая видеокарта?
какой монитор?
к чему подключаете сам монитор?
часто путают разъемы видео выходов на плате и на самой карте.
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
1050ti, подключаю через hdmi,там нет выходов на материнку через hdmi
Миша Искусственный Интеллект (255540) Юра Сысолетин, у монитора какой видео вход, случайно не старый VGA? просто у 1050 нет аналоговых выходов ии для подключения старого монитора нужен конвертер, просто переходник не подойдет.
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Не, там 144 герца, только хдми
Миша Искусственный Интеллект (255540) Юра Сысолетин, в самом мониторе переключи видео вход. и что бы было 144 обычно нужен display port. модель монитора напиши, там может несколько hdmi.
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Так нет, есть 2-а пк, один Нормально работает, другой который собрал, нет. В портах точно не может никаких проблем быть, мышь и клавиатура тоже никак не реагирует
Миша Искусственный Интеллект (255540) Юра Сысолетин, надо подключить спикер и по сигналам станет ясно что не так. попробуй ОЗУ только одну планку поставить во второй слот.
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Спикер тоже включён, он не даёт никаких сигналов
Миша Искусственный Интеллект (255540) Юра Сысолетин, биос надо обновить.
Sergey Мастер (1769) 3 года назад
Мб ты провод от моника не туда воткнул?
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Нет, тут без вариантов, даже клавиатура не светится, при запуске пк
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43873) 3 года назад
Достань проц, посмотри внимательно сокет, возможно ноги погнул. Частый косяк у новичков
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Есть фото, как должны стоять ноги?
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43873) Юра Сысолетин, ты увидишь, если есть погнутые ноги. Они ж не все погнулись
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Внизу есть 4 погнутые, но до них даже руками не докосался, есть вариант их как-то выпрямить?
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43873) Юра Сысолетин, на свой страх и риск, гугл в помощь. В сервисном центре точно могут сделать
qwe qwe Ученик (138) 3 года назад
когда пк включаешь звук спикара есть
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Звука нет никакого
qwe qwe Ученик (138) Юра Сысолетин, значит какой то конфликт оборудования при успешном старте пк раздаёться писк спикера если его нет значит что то не так с компонентами либо их совместимостью по опыту попробуй поколдовать с оперативой (разное количество планок в разные порты другую видеокарту если имееться либо откл видюху и запустить на встройке если такова есть)
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 3 года назад
ну и что ты хотел? в биосе обычно выбрана встроенная видюха по умолчанию итем более на новых материнках
Юра СысолетинУченик (98) 3 года назад
Так причём тут биос, если даже мышь и клавиатура никак не реагируют
Хатуль Мадан Оракул (84053) 3 года назад
в мониторе выстави в настройках к какому разъёму подключаешь видеокарту,
или нажми на автонастройку. он сам найдёт сигнал