Можно ли открыть архитекторское бюро без образования архитектора?

Олег Федотов Ученик (27), на голосовании 4 года назад
Возможно ли оказывать архитекторские услуги просто получив лицензию для своего ООО?
Голосование за лучший ответ
костя соболев Просветленный (21819) 4 года назад
Можно, но спроса не будет
Олег ФедотовУченик (27) 4 года назад
А если очень хорошая реклама будет?
костя соболев Просветленный (21819) Олег Федотов, Если у бабушки был х... она была бы дедушкой Никаких гарантий тут нет
into it Оракул (57806) 4 года назад
Можно, если осторожно
Лунный кот Искусственный Интеллект (249638) 4 года назад
Эдак и сантехник может попробовать себя в гинекологии
Олег ФедотовУченик (27) 4 года назад
Это то точно не может.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356305) 4 года назад
Запросто можно открыть что угодно …самое главное в него нужно нанять настоящих профессионалов своего дела))
Хатуль Мадан Оракул (68772) 4 года назад
Что за лицензия такая?
Давно нету строительных и архитектурных лицензий! Есть членство в СРО. И конечно можно открыть ООО, нанять на работу дипломированных специалистов, на основании их дипломов вступить в СРО и потом уже оказывать услуги организациям и населению.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (56571) 4 года назад
Это нормально, когда архитектурным буро руководит не архитектор, а менеджер, предприниматель, у которого есть достаточно опыта, чтобы привлечь к работе профессиональных архитекторов.
Более того, если эти архитекторы будут избавлены от всех бюрократических барьеров, обеспечены всем необходимым, и им будет обеспечена нагруза и достойное вознаграждение - они будут рады работать в таком бюро.
Каждый будет в этом случае заниматься своим делом.