Показывает 2 ядра, вместо 4

Купил Xeon x5460. Поставил в мать P5N7A-VM 775 сокет (перед этим перепрошил биос под xeon). В cpu-z, диспетчере задач, в Aida 69 показывает 2 ядра. В интернете я посмотрел решения на данный вопрос. Я зашёл в msconfig, убрал галочку на числе процессоров и перезагрузил виндовс. При запуске виндовс система стала виснуть и загружаться по 50 минут.

Поставив прежний процессор, все моментально заработало, тем самым все настройки в msconfig поменялись на старые. Помогите! Что нужно сделать, чтобы Xeon работал на 4 ядрах?

Попробуй сбросить биос. Не поможет - значит бракованный проц.

установи новый проц, запусти винду - удали устройство - "процессор".ПЕРЕ Запусти винду и все обнаружится

ну значить винду переустанови
после такого msconfig-а
и нужно сохранить в msconfig после того как галку удрал