Как избавиться от назойливой рекламы в интернете?

Классный Чел Ученик (99), закрыт 3 года назад
Думаю многие, как и я, сталкиваются с такой проблемой, как реклама в интернете. Я, конечно, понимаю, что это единственный вид заработка у многих сайтов, но может быть всё-таки это можно как-то обойти?
Лучший ответ
Pavluchenko p Ученик (246) 3 года назад
В принципе есть такие ПО, как AdBlock и AdGuard.
И заодно лучше проверь свой компьютер на вирусы, так как назойливая реклама может занести троянов и прочих вирусов. Лучше всего подойдут Кaspersky https://www.kaspersky.ru/ и Dr. Web https://www.drweb.ru/.

И вот теперь, когда компьютер очищен, можно заняться установкой программы-антибанера. Но когда я выбирал между AdBlock и AdGuard, то остановился на 2м варианте (вот ссылка на официальную страницу: adguard.com/?aid=30720 ), так как есть весьма интересные особенности:
-Борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах;
-Дополнительная косметическая обработка страницы с помощью CSS
-Фильтрация HTML-кода сайта (AdGuard работает на сетевом уровне, так что большая часть рекламных элементов вырезается из кода ещё до того, как страница получена браузером. Это ускоряет загрузку сайтов, так как браузер перестаёт тратить время на выполнение многих рекламных запросов)

Ну и, конечно же, работает во всех браузерах, защищает от вирусных реклам, блокирует запросы рекламных материалов и поддержка 24/7. Можно также установить AdGuard на разные виды телефонов: iOS, Android, Windows.
Программа программа условно-платная, так как где-то через 2 недели или месяц заканчивается бесплатная лицензия. Есть ещё небольшой нюанс, на некоторых сайтах стоит анти-анти-баннер и поэтому ни одно приложение не поможет, но их (хитрых сайтов) единицы, потому что это дорогое удовольствие..
P.S. Хотелось бы отметить тот факт, что у меня с тех пор на RuTube нет назойливой рекламы))
Остальные ответы
ИК Мастер (1901) 3 года назад
Отключи интернет
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571425) 3 года назад
Мне например нравится реклама в интернете, просмотреть лишний раз рекламу не грех
Vano Ru Оракул (53190) 3 года назад
есть много расширений для браузера для их отключения
Андрюха. Высший разум (241507) 3 года назад
Программа Adguard предназначена для блокировки вредоносных сайтов и всех возможных видов рекламы в Интернете.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер ?

1. Адгуард борется со скрытым майнингом криптовалют на сайтах
‪2.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪3.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
‪4.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪5.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
6. Реклама блокируется в скайпе, ватсапе, вайбере.
Программа условно платная.