Как обмануть полиграф? (Детектор лжи) человек профи... не нервничать это не катит!

Metiss Ученик (223), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Принцип работы «детектора лжи» (полиграфа) состоит в том, что при подготовке ответов на каверзные для человека вопросы тщательно отслеживают параметры его состояния: кровяное давление, ритм сердца, электрическая активность кожи и мозга и т. д. Принята гипотеза, что если человек уверен, что он говорит правду, он мало волнуется и показатели близки к норме, а если хочет уклониться от правдивого ответа на вопрос, или лжёт, то многие физиологические показатели дадут скачок из за возникшего волнения и это выдаст человека, пытающегося соврать. Но эта система может и давать серьёзные сбои и на некоторых людях "не срабатывает" в трёх основных вариантах (есть и другие - более редкие) :
1) Человек настолько эмоционален, что он волнуется по практически любому вопросу и скачут его показатели и невозможно отличить правду от лжи - сплошные волнения.. .
2) Человек имеет настолько стабильную и само - контролируемую психику, что показатели остаются в норме даже тогда, когда он говорит заведомую ложь (оказалось, что специальной тренировкой можно добиться "обмана" этого детектора) .
3) Человек-артист, который привык врать всегда "направо - налево", он кривляется, играет, изгаляется и нагло врёт, остаётся в полной норме по всем физиологическим показателям...
Серьёзные учёные в области психиатрии считают, что "детектор лжи" не является надёжным средством для решения поставленной задачи оценки "правдивости", в то время как за "детектор лжи" упорно цепляются администраторы и спецслужбы, чтобы получить хотя бы какую-нибудь "зацепку" для своей работы с людьми, но в то же время насильное использование этого "детектора" - это вторжение в частную жизнь и насилие над личностью человека и является незаконным. Мало того, оказалось, что использование детектора лжи вообще не имеет никакой правовой базы (незаконно) и не может проводиться без согласия испытуемого, см.
http://news.mail.ru/politics/2213931/
В настоящее время продолжаются разработки всё новых и новых технических устройств, аналогичных детекторам лжи, в том числе компактных см. :
http://hi-tech.mail.ru/news/item/2272/
Ещё страшнее приём - «сыворотка правды» - вещество, вводимое человеку, в результате которого человек полностью теряет самоконтроль и рассказывает в полубессознательном состоянии полностью рассказывает всё, что знает! Ужас!
Всего Вам доброго и желаю Вам не подвергаться этому испытанию никогда.
Остальные ответы
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 15 лет назад
Нажраться, чтобы по барабану все было. Полиграф точно ничего прокумекает.
Linza Мудрец (12146) 15 лет назад
Подложи кнопку в туфель и делай себе больно каждый раз после вопроса :))
ChlorCyan Мыслитель (6950) 15 лет назад
Главное - думать о чём-то постороннем. Спрашивают одно, а думать совсем о другом, отвечать на какой-то свой мысленный вопрос (причём неважно, правду или нет) . И волнуйся тут, не волнуйся - по показаниям прибора уже ничего нельзя будет понять.
Григорий Москалёв Мастер (2230) 15 лет назад
во время работы он измеряет физические показатели такой например как электрическое сопротивление, когда человек врет он волнуется и его тело увлажняется, сопротивление падает, это и регистрирует прибор, от сюда вывод врать и не волноваться