Нужна ли здесь запятая перед "как"? "Одевается как подросток"

Victoria Ученик (89), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (464399) 3 года назад
Одевается как подросток.
Союз КАК в русском языке.
Остальные ответы
Бьёрномир Васильев Мудрец (15671) 3 года назад
там не нужна запятая. Можно кстати написать вместо "как" в этом предложении "словно" или "подобно" это более грамотно имхо
Вьетнам Кухня Ученик (127) 3 года назад
Разумеется не нужна запятая.
en gros Мудрец (10881) 3 года назад
Нужна, что за вопрос!
Евгений The Great Мыслитель (5226) 3 года назад
Если тот, кто одевается, на самом деле является подростком (потому что подросток), то нужна, а если не является подростком (взрослого человека сравнивают с подростком), то не нужна.
Но, по-моему, между глаголом и "как" запятая вообще никак не вписывается. Другое дело, если перед "как" на место глагола поставить существительное или местоимение.