Не работает микрофон в наушниках...

Здарова всем. Сегодня приобрёл новые игровые уши, а именно JBL Quantum 300 и казалось бы всё хорошо, звук идеальный, без нареканий, но сука микрофон почему-то не работает, точнее его не видит комп, что странно, так как сами наушники вместе с компом работают отлично... Официальное ПО для этих ушей (фото ниже) так-же показывает что включены лишь сами уши и просит включить микрофон в "Настройках звука Windows" , однако он и так включен и стоит как "по умолчанию" о чем говорилось в мануале. Возможно проблема в переходнике с jack 3.5 на USB? Хотя опять же он был в комплекте, и всё работает, всё кроме этого микро... Я хз что делать, везде где нужно было включить его, я включил, однако результата 0...
P.s к сведению сижу на Windows 10 Pro.

Удаленный ответ Ответ удалён

В настройках Win тебе нужно ввести в поиске "Настройка конфиденциальности микрофона". Затем включить доступ к микрофону для твоего устройства. Далее Разрешить приложениям доступ к микрофону (3 скрин) и всё. Готово!

Посмотри разъёмы на звуковой карте, там есть значки, не доверяй цветам штекеров. Зелёный в зелёный, а красный в гнездо микрофона!