Насколько туго вкручивать шток эксцентрика в ЛДСП?
ЛДСП материал шибко рыхлый и малопрочный, поэтому такой вопрос:
Вкручивая шток, разумнее ввинтить его намертво, до предела - или сааамую чуточку недотянуть (под так называемое "женское" усилие)?
Вот чисто предполагая: если шток случайно вырвут, то второй вариант (недотяг) нанесет меньше ущерба панели - отверстие под него будет хотя бы теоретически восстановимо (эпоксидкой, например). Или на практике это не работает, и один хер всю панель придется заменять в таком случае?
Если что, речь о столешнице - это дюже здоровая панелища, поэтому опасаюсь с ней накосячить.
ОПЫТ. На словах не объяснить. Вкручивай до первого хруста, и то это уже перебор. Да щас такой ЛДСП, что как ни вкручивай - рано или поздно вырывается. Случайно, нечаяно, по невежеству.
Если всё сделано правильно, шток закручивается пальцами. Для облегчения на нём имеется насечка. Либо использовать крестовую отвёртку, если резьба туго идёт.
Закручивание производите до упора. Легко почувствовать нарастающее сопротивление кручению.
Следует учитывать, что подобное соединение предназначено для крепления деталей, но вовсе не силовое - при неосторожности вполне возможно вырвать шток или отломать деталь.
Починить отверстие можно с помощью мебельного шканта или подходящего размера чёпика с ПВА-клеем, шлифовкой и засверливанием нового отверстия.
А вот отломанную часть ламината уже никак не «восстановить» - семь раз отмерь, один раз отрежь.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLWk0zEYRw-9arPGSeKInE4bwmTTBVk2L9

там бортик-как упёрся хватит
Держи в курсе
Напиши программу на JS