Почему регионы России, такие бедные?

Андроксусид Терехов Мастер (1711), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Голубчик Просветленный (25071) 4 года назад
Составлен Топ-10 городов России по уровню жизни.
Столица России оказалась на пятом месте, и даже самая высокая средняя зарплата не вывела Москву в первую тройку лидеров. Экология, высокая стоимость жилья и заторы на городских трассах – в числе минусов.

Уровень жизни в городах России определяется по нескольким показателям. Исследования проводятся Финансовым Университетом при правительстве РФ.
Город может быть самым богатым, а у людей там высокие зарплаты, но при этом плохая экология и постоянные пробки на дорогах.

https://zen.yandex.ru/media/visasam.ru/top10-gorodov-rossii-po-urovniu-jizni-5e7c98088297f36c7269155a

Россия относится к странам с самым высоким уровнем человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно ООН, национальный доход на душу населения в России выше, чем в Греции, Хорватии, Белоруссии, Болгарии, Румынии и в 3 раза выше, чем на Украине:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
Остальные ответы
Янус Искусственный Интеллект (133144) 4 года назад
Нефтедобывающие регионы и финансовые центры лидируют в списке субъектов РФ по уровню благосостояния семей за 2019 год, составленный экспертами РИА Новости. Его считали по остатку денежных средств, остающихся у среднестатистической семьи с двумя взрослыми и одним или двумя детьми после минимально возможных расходов.

Девятый год подряд этот своеобразный рейтинг возглавляет Ямало-Ненецкий автономный округ, где такой остаток составляет 88,5 тысячи рублей.
Далее следуют Сахалинская область (72,7 тысячи), Москва (65,8 тысячи) и Санкт-Петербург (57,3 тысячи), а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (56,8 тысячи).
Ещё в шести регионах максимальный остаток средств в семьях превышает общероссийские 37,5 тысячи рублей — на Чукотке, в Якутии, в Ненецком автономном округе, Московской и Тюменской областях.
https://nsn.fm/economy/novosti-za-noch-predstavlen-reiting-regionov-rf-po-blagosostoyaniu-semei
владимир ввс Просветленный (25471) 4 года назад
потому что десяток лоботрясов богаче и богаче
Igor Tart Оракул (90210) 4 года назад
С чего им быть богатыми, если денег доверить некому. Вороватая традиция населения стоит веками.