Э. Фандорин Б. Акунина

В какой книге Фандорин (герой из серии детективов Б. Акунина) принял лекарство/таблетку, чтобы выучить русский язык и поговорки?

Вы уверены в вопросе? Читала всего Акунина. Фандорин - русский, он и так знает русский язык. А вот в "Алтын-толобас" в Россию приезжает Фон Дорн, немец, прапра.. дед Фандорина. Но ни про какую таблетку там и слова нет.

"Квест". Это был не Эраст Фандорин, а его потомок, американец.

Чего-то я такого не припомню