Когда пить флуконазол
пот применении Вагинальных свечей ( антибиотиков )
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Применяют в/в. Режим дозирования устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, клинической ситуации, схемы лечения, возраста пациента.
Для взрослых суточная доза составляет 50-400 мг, кратность применения - 1 раз/сут.
Для детей доза составляет 3-12 мг/кг/сут, кратность применения - 1 раз/сут.
У пациентов с нарушением функции почек дозу флуконазола уменьшают в зависимости от КК.
Длительность лечения зависит от клинического и микологического эффекта.
https://www.vidal.ru/drugs/fluconazole__30719#dosage

на 3-4 день применения - 1 капс/ неделю, если большая дозировка.