Если отключить двухканальный режим оперативной памяти на материнке это исправит мою проблему?

Я решил докупить себе оперативки, у меня стоит 3 плашки (2 по 2гб и одна на 4гб) и вот заказал я такую же, как я думал, плашку на 4гб, пришла совсем другой фирмы (вообще без понятия как это получилось). Естественно комп не запустился, через пару дней страданий у меня получилось запустить комп, но.... Есть одна проблема, как я понял он запустил две разных оперативки в двухканальном режиме из-за чего у меня доступно половина всей оперативной памяти (6 из 12гб). Если отключить двухканальный режим на материнке он сможет запустить все 12гб? В CPU-Z кстати показывает, что у меня 12гб ОЗУ. Моя материнка -

Дополнен

Я просто составляю список действий. Действовать по вашим советам я буду после полного прохождения fallout 3.

Поставить планки в другие гнезда.