У меня есть выбор, спрошу у инвесторов. Можно ли только инвестировать? А не работать

Андрей Астафьев Знаток (372), на голосовании 7 месяцев назад
С раннего возраста любил только инвестиции компании ну не работать на дядю. Щас в первые открыл брокерский счет. Могут ли инвестиции опбеспечивать деньги на месяц? Или все таки нужно работать. Простите я не разбираюсь; (
Голосование за лучший ответ
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
работать нужно-но теперь еще и на брокерский счет (помимо себя)
МИСП Оракул (67124) 3 года назад
Ну раз так все серьезно, готовься к экзамену на профессионального инвестора, вот ссыль на новость:
https://iz.ru/1036377/tatiana-bochkareva/diplomirovannyi-investor-tcb-odobril-testy-dlia-pokupatelei-aktcii
джин грин Мастер (1905) 3 года назад
та на счету одни убытки будут.. работай
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 3 года назад
Сумма инвестиций должна быть приличной. Доходность рынка примерно 10% дивидендами. 500 000/1000*10 = 50 000 руб. Снимаем налог НДФЛ 13%. 50 000*0,87=43 500 руб читыми. Делим на 12 месяцев. 43500/12=3 625 руб. Получается с полмиллиона рублей инвестиций доход 3600 руб в месяц. А чтобы 145000 руб в месяц получать надо 2 млн руб. Проще работать.
FBI FBIУченик (120) 3 года назад
10% дивов? Даже у Apple дивидендов только 0,8%
Порыв_ветра _ Оракул (66723) FBI FBI, я учет веду дивидендов. С этого портфеля _https://smart-lab.ru/q/portfolio/poryvvietra/28787/ я получу 10 тыр летом _https://ibb.co/QfcSPqD и 10 тыр осенью-зимлй - итого 20 тыс руб. Получается, что 10%. Причем уже за вычетом налога и Татнефть еще с дивами прокатила - было бы еще больше. Лучше посмотрите дивдоходность Северстали и префов Татнети сами в сети. И рекомендую ролик на Ютубе с названием "Интервью с охотницей за дивиденджами_Лариса Морозова" и другие роликт с Ларисой Морозовой.
FBI FBI Ученик (120) 3 года назад
Более 90% инвесторов теряют все свои деньги