Знак узкая дорога и знак обгон запрещён - это одно и тоже?

Лира Гильмаева Ученик (50), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245512) 3 года назад
Примерно как трактор и велосипед !!!
Нет конечно !
Тем более что "Обгон запрещён" это знак запрещающий, а "Сужение дорог"-предупреждающий !
Даже категории разные !
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀПросветленный (36148) 3 года назад
А потом такие на дороге "Ты куда едешь, видишь я поворотник включила!" :))
SISU Искусственный Интеллект (245512) Если у едущей перед вами машины вдруг заработали дворники-осторожно, она будет поворачивать !
Остальные ответы
- Мудрец (19662) 3 года назад
Нет такого знака "Узкая дорога"
Тоха Ученик (50) 3 года назад
есть знак сужение дороги
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 3 года назад
Сужение дороги не запрещает обгона, поэтому - ЗРИ В КОРЕНЬ!
Знаки "Сужение дороги" являются ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИМИ, они не ЗАПРЕЩАЮТ - они ПРЕДУПРЕЖДАЮТ.
Знак "Обгон запрещён" - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. Но что есть ОБГОН?! Опережение одного или нескольких ТС, связанное с ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!
А отсюда просто сделать вывод: если ширина полосы движения в одном направлении достаточна для движения в одном направлении двух автомобилей, то можно ехать, если это не противоречит разметке.
Но в этом случае НЕТ ОБГОНА! Есть ОПЕРЕЖЕНИЕ ТС.
А это две очень больших разницы.
Понятно?