У SSD на 1tb за 8000 рублей ресурс TBW=560 у SSD за 27000 рублей ресурс TBW=1750 чипы одинаковые у обоих TLC 3D NAND
И как же так получается что цена определяет ресурс TBW? скорее всего инженеры "просекли" то что если делать SSD с неограниченном ресурсом TBW то не выгодно будет, вечные будут SSD тогда. И поэтому сделали ограниченный ресурс, который измеряется ценой! Они наверно жалеют что в своё время не просекли эту фишку с HDD и поэтому hdd до сих пор работают которым уже 20 лет! Или я не прав? и просто дело в том что не научились ещё умные инженеры делать флэш память без потери ресурсов при перезаписи ?
Видимо чипы разных производителей, либо модели разные, однозначно есть удачные и не удачные и начинка остальные компоненты другие.
Советую выбирать накопители от хороших производителей, ресурс не показатель. Бюджетный выйдет из строя быстрее чем ресурс закончится.
это замануха что бы ты купил. на самом деле гарантию отработали и прощай, а там как повезет столько проработает
вот просто... нам эти цены не интересны.... мне точно....
он всегда был ограниченный ресурс у ssd