Что делать если хочешь донатить в игру, но и как бы говорит внутри что это трата на ветер.

Я очень хочу задонатить, но что то внутри мне говорит что это трата на ветер и это тебе не чего не даст, это виртуальность.

Правильно совесть работает. Всем бы такую)

донат донату рознь. донат это добровольное пожертвование суммы денег как поощрение. если донатить за плюшку - это внутри игровая покупка

Смотря куда)))
Если за игру заплатил и донатишь (Привет EA :), то наверное глупо.
Если игра "условно"-бесплатная, то тут тоже надо взвешивать решения. Как было написано выше вопросы про плюсы и разочарования... Так и надо добавить вопросы про: Как проект развивается? Нравится ли тебе данное развитие? И если твой ответ - Да. Игра тебе нравится и тебе интересны нововведения, то можно относится к этому так, что ты помогаешь проекту развиваться и продвигаться дальше.

Я всегда говорил: играйте в нормальные игры, а не в онлайновские

Лично я делаю так:
Если я хочу потратить деньги, то думаю
А что мне это даст?
Развлечение? Выгоду? Уйду ли я в плюс? Разочаруюсь ли я? Могу ли я вернуть деньги, если товар мне не понравится?
Анализирую ответ
И после этого делаю какой-либо вывод в сторону траты или сбережения..