Был ли Адам Богом ?

Бог Слово проявлен в Мире как Любовь, и Он есть - Ум. В Нём есть Жизнь вечная, которая есть Свет мира: Исус. Свет мира есть ипостасное состояние третьего Лица Пресвятой Троицы. Свет Бога в Мире имеет самые разнообразные формы существования: энойи, эоны, лучи, волны, ангелы, духи, субстанции... Они определяют разнообразие в нашем Духовном мире, который изначально пребывал как Бездна Тьмы, представляющая собой некую потенциальность непроявленного бытия. В этой среде Бог создал Человека по подобию Свему. Это - второй Создатель, Бог и Отец. Он также есть Ум. Орудием его свершений в Мире стал созданный Богом Человек по образу Божию: мужчина и женщина. Для Своего пребывания в плотной материи Бездны Бог и Отец создаёт земного перстного человека Адама, который имеет божественную душу от Света, т. е. образ Божий, и физическое тело от Тьмы. В Адаме представлено ипостасное состояние Ума. Это значит, что в нём есть представительство Бога. Изначально Адам не осознаёт этого сокровища, хотя подсознательно чувствует Его в себе. Он не осознаёт различия между Светом и Тьмой, между Богом и Господом. Но происходит то, что, по закону дхармы, Адам познаёт сущность Света и Тьмы. В Священном писании это представлено как познание Добра и Зла, ибо первой приемлемой для него субстанцией Света стала Божественная Мысль: Добро. С этого момента Адам был способен осознавать свою божественную сущность. Как известно, его семени пришлось преодолевать всевозможные испытания, чтобы прийти к самому божественному состоянию, т. е. уподоблению Богу. Не всем земным существам дана возможность стать богом, даже тем, кому был дарован ипостасный Ум. Неудачи случались из-за того, что усилиями служителей Тьмы создавались искушения в процессе понимания и осознания различия между Светом и Тьмой, и ум полностью отдавался служению человеческого, а иногда и дьявольского Эго. Так называемая "дебилизация" человека заключена не в недостатках образования, но в отсутствии правильного воспитания, подменённого прелестями Мира. В религиозном понимании это - неисполнение дхармического закона познания Истинного Бога, даваемое Господом Иисусом Христом, отличия Его от дьявола. Наступление "тьмы внешней" подводит основную массу людей к духовности, ограниченной лишь только сектором Тьмы. Здесь тоже много положительного и отрицательного, полезного и вредного, нужного и бесполезного для бытийного существования. Но здесь нет Света, а значит: нет Бога. Человеческий ум начинает быть представленным обученным интеллектом (IQ), для чего вполне хватает ментального тела как изначально для мужчин, так теперь и для женщин в связи с наступлением космического ментала. Он умело подменяет функции Божественного Ума, подражая и копируя Его, что свойственно дьявольскому методу творчества. И основная масса людей стала довольствоваться светом, который есть тьма.

Адам - сказочный герой, а Христос - свет от Солнца .

Человек земли.... это точно

религия, религия, религия!

Да! Среди Гиббонов!!)

https://youtu.be/74M3-MOS3p0
Я должна всё это читать?!
При том, что ответ у меня давно готов.
Бог - это ВСЁ.
Адам (голый человек) - выродок неандерталки от её же отпрыска - такая же бесконечно малая часть Бога, как и его мать.
Если вы готовы микроскопическую частицу Целого отождествлять с самим Целым, то Адам - Бог.