Нужен человек, который разбирается в сборке ПК, будет ли все это работать и хорошая ли сборка. 24 тысяч бюджет.

Предпочтение отдаю официальным магазинам DNS или СИТИЛИНК или если что-то б/у, то только АВИТО или ЮЛА, но можете предложить из алиэкспреса заказать, но чтобы пришел 100% рабочий и лучше, чем собранный в оф магазинах.
Собираю компьютер для игр с возможностью АПГРЕЙДА в будущем. Не надо писать, что всё это гоWно и за 20к не собрать системник для игр, только будет косынку и сапер тянуть.
У меня сейчас комп на пентиуме и гт710. Всяко будет лучше собрать новый.
Собрал такой:
https://www.dns-shop.ru/conf/4d20d6f8412c943d/

Видеокарту (за 6000 рублей) и жесткий диск (за 1000 рублей) буду покупать б/у

чуть добавь и возьми вот так,
HDD тебе всё равно брать, а с этим можно и без ССД обойтись.
https://www.dns-shop.ru/conf/a9b230f3c464ff06/

Ну, с возможностью апгрейда... Бери хорошую материнку и блок питания. Это главное. Корпус можешь использовать от старого компа, новый покупать - лишние траты. Проц потом можно поменять на более мощный, добавить рамяти, видеокарту. Нормальная стратегия. Но материнка - это основа твоего будущего компа.

24К - это вообще не тема. Сейчас 40К минимум.

сумма необходимая для приобретения компьютора, если считать в долларах остается одной и той же. Средний по мощности аппарат будет стоить порядка 1 000 долларов, а навороченный не менее 3 000

Полное унылое гумно всё...