Я читал, что среди всех религиозных групп, именно у атеистов наиболее часто бывают самоубийства. Где я это читал?

gj Знаток (307), на голосовании 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Так, глобальный обзор по эпидемиологии самоубийств «A global perspective in the epidemiology of suicide by JM Bertolote» приводит сравнительную таблицу по числу самоубийств среди приверженцев различных религий: наиболее высокое число самоубийств совершают атеисты.

«Американский журнал психиатрии» публикует статью группы авторов (Kanita Dervic, Maria A. Oquendo, Michael F. Grunebaum, Steve Ellis, Ainsley K. Burke, and J. John Mann) «Религиозная принадлежность и попытки самоубийства» ("Religious Affiliation and Suicide Attempt"), в которой отмечается, что «не имеющие религиозной принадлежности люди и их ближайшие родственники значительно чаще совершают попытки самоубийства».

Профессор Эндрю Кларк из Парижской Школы Экономики отмечает, что согласно проеденным его сотруднкиами исследованиям, верующие более счастливы и легче переносят жизненные удары — такие, как, например, потеря работы.
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Величайший Пророк ϴртемий Ђезуглов Оракул (97688) 3 года назад
У православных чаще бывают венерические заболевания .
Мефодий Искусственный Интеллект (211992) 3 года назад
это логично и закономерно. Людям не для чего жить.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) 3 года назад
это вздор...)
gjЗнаток (307) 3 года назад
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233757) Rome, могу только повторить еще раз-это бред...))
Alexandr Zavealov Просветленный (23891) 3 года назад
Немудрено, это же у атеистов (согласно их вере) нет будущего.
Атеисты все верят что умрут, и они иаки умрут.))
По вере их и будет им.
Маэстро, Прикрой! Мыслитель (8526) 3 года назад
Где то была статистика, что среди религиозных артистов самое большое количество педофилов. А как святоши добывают себе высокие должности, тоже всем известно. Даже Кураев, хоть он и поп, как то сказал "жопа чудеса творит - в 20 лет архимандрит"
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95035) 3 года назад
Я тоже где-то читал, что пьяные чувствуют себя веселее и счастливее, чем трезвые...
Может, есть в этих двух фактах что-то общее, как думаете?!))