Опыт работы учителя после института.

Виктор Гришакин Ученик (200), закрыт 3 года назад
Человек получил степень "бакалавр" в педагогике (русский язык, литература)
На рынке профессий в Москве, как ни странно Московский же диплом не представляет никакой ценности. Следовательно, работать учителем после института не предстаёт быть возможным.
Вопросы:
А если отработать учителем в ближайшем Подмосковье
И уже с этим опытом возвращаться в родной город, откроются ли двери столичных школ для специалиста?
Будет ли учитываться опыт работы в подмосковном городе, если этот опыт нельзя получить в своём городе. Стоит ли тратить время на работу в школе Подмосковья, дабы потом вернуться в столицу?
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (226427) 3 года назад
Стоит.
У сельских учителей льготы по более раннему выходу на пенсию,
досрочный выход на пенсию по достижении непрерывного стажа 25 лет.
есть и другие льготы.
+ свежий воздух, невысокая нагрузка,
эко. овощи и груши со своего огорода.
Если еще жена местная молодая фельдшер,
то считай жизнь удалась.

https://zen.yandex.ru/media/activityedu/lgoty-selskim-uchiteliam-kakie-oni-i-komu-polojeny-5e01a72a8d5b5f00adf4a030
Виктор ГришакинУченик (200) 3 года назад
А опыт работы в Подмосковье учитывается в столичной школе?
λ Искусственный Интеллект (226427) Виктор Гришакин, Да. *** У меня родственник работал в сельской школе. Остался на всю жизнь в деревне. ЗП маленькая, держал пасеку, жил не бедствовал. Сейчас на пенсии, только медом занимается.
and_kur1@mailru курочкинМыслитель (5298) 3 года назад
теперь не 25 - а 27 лет выслуги
λ Искусственный Интеллект (226427) and_kur1@mailru курочкин, наверно...
Остальные ответы
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Сколько много слов вокруг да около. Учитесь писать короче!
Сейчас такое время настало, что даже опыт не играет особо роль, играет роль только блат и деньги. Особо сочувствую тем, кто только что окончил, потратив боснословные деньги, и остался ни с чем.