Форекс. Что такое открытие и закрытие цены

Максим Цура Мастер (1036), закрыт 3 года назад
И где это на графике?
Лучший ответ
Sardonix ! Мыслитель (9288) 3 года назад
Цена открытия тайм-фрейма (свечи), это цена, которая была на момент нарисования новой свечи. Цена закрытия тайм-фрейма (свечи), это цена, которая была на момент, когда закончили рисовать текущую свечу и приступили к рисованию новой свечи.

Так как фондовые биржи на ночь закрываются, то цены открытия и закрытия дневной свечи на фондовой бирже являются ценами открытия и закрытия рынка.

Форекс закрывается на выходные дни. Поэтому для форекса цены открытия и закрытия рынка, это цены открытия и закрытия недельной свечи.

На графике эти цены лучше всего видны на свечном графике. Эти цены ограничивают тело свечи. Если это светлая свеча, то цена открытия, это низ тела свечи, а цена закрытия, это верх тела свечи. Если это темная свеча, то, наоборот, цена открытия, это верх тела свечи, а цена закрытия, это низ тела свечи.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 3 года назад
Блин... Не "открытие цены", а цена открытия...

Ну и, эта, открытия ЧЕГО? Если рынка, то цена открытия -- это цена, которая существовала в начале биржевого дня, цена закрытия -- цена на конец биржевого дня. Если позиции, то цена открытия -- это цена, по которой позиция была открыта, цена закрытия -- цена, по которой позиция была закрыта (ликвидирована).