Смартфоны следят за нами.

имя фамилия Профи (514), закрыт 3 года назад
Я как-то говорила с другом про корейскую еду (телефоны были рядом) - в рекомендациях в ютубе стали появляться ролики с приготовлением корейской еды. До этого ничего такого в компе не вводила, в телефоне тоже - как они узнали...

- А у вас - было такое?
- Правда ли фоном телефон все записывает?
- Слушают ли нас живие люди? - записей у них наших навалом.
Дополнен 3 года назад
Выдержка из статьи про это:

"Поболтал с другом о чем-то, а потом бах — смартфон показывает рекламу как раз про это.

Коллега утверждает, что не искала свадебные платья, хоть и собиралась замуж, а поисковик все-таки начал их предлагать. А потом, спустя три месяца после свадьбы, почему-то начал предлагать товары для новорожденных, хотя детей она не планировала. Тут вроде все логично и можно обойтись без теории заговора.

Но рассказывают и про более подозрительные случаи: обсуждали вслух барбекю, никогда раньше не ели барбекю, и тут на тебе, - реклама гриля-барбекю… Совпадение?"
Лучший ответ
AlexArdguna -42- Профи (581) 3 года назад
Для меня уже давно являются фактом, что телефоны нас слушают. Конечно же это не люди, тогда и в тайне было бы не удержать, и стоило бы это куда больше, чем приносило. Есть "реперные фразы". "Барбекю", "Корейская еда", "Свадьба" и т. д. В целом, тут ничего такого плохого нет. Приятно, когда реклама адаптированна под меня. Но факт того, что тебя постоянно слушают, немного пугает...)
имя фамилияПрофи (514) 3 года назад
Еще цитата:
"К слову, обратите внимание: когда поисковые гиганты получают нашу голосовую информацию (одним из описанных выше легальных способов), ее могут послушать и живые люди. Это делается для улучшения распознавания голоса. А ведь вы могли продиктовать свои ФИО, адрес и историю болезни. Но тут уж все, как и с текстовыми поисковыми запросами: что спросил, тем и поделился."
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66468) 3 года назад
За мной никто не следит. На меня много раз подавали заявку в прокуратуру, что сыграло бы на моей репутации. Но и ей на меня похеру. Такие дела.
Слушаю рэп: https://www.youtube.com/watch?v=BuMBmK5uksg
yethgsdy12 Мыслитель (8479) 3 года назад
Заклеить камеру и микрофон
имя фамилияПрофи (514) 3 года назад
а камеры разве кому-то нужны?

я думала, они следят только за поиском и голосом (микрофон)
FuaD Искусственный Интеллект (184823) 3 года назад
а как вы представляете себе тех, кто могут следить за вами и за всеми другими?
по вашему есть организация, в которой работают миллионы людей и все они сидят и следят за отдельными людьми?))
это невозможно, но все разговоры записываются в течении месяца, далее всё стирается и всё это автоматически, и никакие люди ни за кем не следят, подумайте логически)
просто вы не знаете о том, насколько технология продвинулась, а на счет совпадений, это вовсе не совпадение, каждый раз когда вы находитесь в интернете, перед вами мелькают все продукции мира, просто вы не обращаете на них внимания, а когда вы о чем то задумались, вот тогда и обращаете внимания на это и называете это совпадением или слежкой)
имя фамилияПрофи (514) 3 года назад
Еще цитата:
"К слову, обратите внимание: когда поисковые гиганты получают нашу голосовую информацию (одним из описанных выше легальных способов), ее могут послушать и живые люди. Это делается для улучшения распознавания голоса. А ведь вы могли продиктовать свои ФИО, адрес и историю болезни. Но тут уж все, как и с текстовыми поисковыми запросами: что спросил, тем и поделился."
FuaD Искусственный Интеллект (184823) всё это не делают определенные люди и они не следят за миллиардами людей)) всё это делают роботы, а роботы и есть технология. разве вы не замечаете то, когда что нибудь пишете в поисковике, то с полу слова эти слова вылезают? в настройках браузера можно удалять историю поиска и прочее
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
мой кирпич - меня не предаёт!
Кристина Лошок Гуру (3839) 3 года назад
У меня часто бывает такое. Только вчера обсуждали это
Dark Wolf Знаток (251) 3 года назад
Во-первых эта херня отключается, во-вторых это не слежка в традиционном понимании, смарт сам выцепливает ключевые слова и именно на основе этих слов подбирается реклама