Прошу пояснить почему камера дает странный эффект, при этом он не субъективен

Федор Рева Ученик (239), закрыт 3 года назад
Проблема в том, что я по разному выгляжу. Если я вижу зеркальное отражение на камере себя справа-налево, то нормально, а если на прямую слева-направо, то очень ужасно. Люди в обморок падают, какой я кособокий и кривой в камере. В реальности они меня таким не видят. Причем вот все недостатки сразу бросаются в глаза это просто жесть
Лучший ответ
Мыслитель (6629) 3 года назад
ну так фоткайся в зеркальном отражении и просто зеркаль ее обратно уже готовую
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 3 года назад
Дело в не зеркале, а в том как снимают и как стоят. "рабочая сторона", "право лучше, нет лево лучше" и другое - всё это фигня. (конечно если у вас запущеной формы сколиоза нет) Дело в том что фотоаппарат - не глаза. Тут имеет большое значение как снимать. Что за объектив. Как высоко фотограф держит камеру и только потом идёт ракурс, поза фотографируемого и прочее.
Федор РеваУченик (239) 3 года назад
Я имел ввиду в камере при видеосъемке. Такой эффект наблюдаю, если смотрю на себя на зеркало в зеркале под углом. И таки да, у меня есть сколиоз, но не такой большой всего 10 градусов.
Федор РеваУченик (239) 3 года назад
вижу такое же уродство! Как только переключаю в горизонталке видео зеркальное отражение недостатков вообще нет, даже при фото
Глеб Скамейкин Гуру (4525) 3 года назад
Дело в не зеркале, дело в неокортексе
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Съёмка короткофокусной камерой с близкого расстояния (селфи) неизбежно искажает пропорции лица и тела.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
малолеткам, которым что-то по жизни кажется и не дает покоя, рекомендую посещать регулярно психотерапевта или психиатра, в зависимости от запущенности ситуации
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
все недостатки - у тя в головешке!
её ОТФОТОШОПЬ!
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 3 года назад
Никому не показывай свои фотографии.
ВСЕГДА носи с собой зеркало и демонстируй интересующимся своё отражение именно в нём, естественно, справа налево.
Проблема будет решена.