Нужно ли устанавливать антивирус для ОС Windows 10?

олег Оракул (51742), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dr. Who Мыслитель (5228) 4 года назад
Я всегда ставлю. Защитник Windows отлично блокирует всякие активаторы, пиратский софт и прочее. Но вот если поставить любую программу с названием антивирус - он тут же передаст все свои полномочия ей. Т. е. поставили амно типа avast или avira - теперь они будут руководить защитой ПК. Хотя названные программы - это мусор. ESET или Kaspersky. Можно поставить ESET Antivirus (Версия: 4.2.71.3) или ESET Smart Security (версия: 4.2.76.1). В этих версиях можно прописать свой сервер обновлений и забыть про поиски ключей.
История из жизни:
Сам работаю в СЦ. У нас заключены договора на обслуживание с юр. лицами. Возле универа есть магазин со всякими канцтоварами. Ну и там стоит куча принтеров: ЧБ, цветные и принтер для печати чертежей всяких. Ну и люди с флешками идут. Особенно много в конце весны и начале лета. Пока мы согласовывали им покупку ключей для касперского у них был включен штатный Защитник. За 2 недели с помощью KVRT (Kaspersky Virus Removal Tool) я вылечил у них 3 трояна. Потом установили kaspersky и забыли о звонках из магазина с фразами "у нас комп живет своей жизнью и пропадают файлы".
Так что лучше поставьте, но только не Avast!
. .Ученик (122) 4 года назад
чем трояны болели?)
Dr. Who Мыслитель (5228) . .,KVRT пишет Вылечить. Вот и вылечил систему от троянов. Да. Тут тупанул)
ϟϟrootМастер (1307) 4 года назад
не любую а доверенные - разные вещи.
Остальные ответы
Default Мастер (1485) 4 года назад
Если система достаточная (средняя и выше) то можно довольствоваться и встроенным. Просто встроенный антивирус ест многовато, на слабых системах очень даже заметно. А так вполне хороший антивирус.
pen$ioner Искусственный Интеллект (188069) 4 года назад
там уже в системе он установлен по умолчанию:)
Daddy Знаток (372) 4 года назад
я против антивирусов, если ты конечно не тот, кому купили комп день назад и не понимаешь как и что скачивать
Владимир - Искусственный Интеллект (166498) 4 года назад
Лишнем не будет. Сейчас они не требуют много ресурсов для работы и при этом дают дополнительную защиту.
влад и мирИскусственный Интеллект (113308) 4 года назад
если установишь, то встроенный отключится, но тормоз останется
Владимир - Искусственный Интеллект (166498) Владимир Маномах, если система нормально продолжила, то ничего в ней не изменится.
Галерный Искусственный Интеллект (111948) 4 года назад
Обязательно нужен нормальный антивирус, встроенный необходимо отключать, чтобы не мешал.
Вот такое бывает у тех у кого "там уже в системе он установлен по умолчанию"
https://otvet.mail.ru/question/221157918
ϟϟrootМастер (1307) 4 года назад
Красава такое и с "нормальными" антивирусами бывает - если бы с виндовым это было нормально - им не кто бы не пользовался.
kot a Просветленный (25453) 4 года назад
Если ты не параноик, который каждый файл качает сначала на виртуальную машину, то тебе нужен антивирус. От всякого спама хотя бы поможет.
Мария Матвеева Мастер (1272) 4 года назад
Никто не заставляет же
Ставь или не ставь, сам как чувствуешь.
Протон Нейтроныч Оракул (88222) 4 года назад
с недавних пор (лет 5) вообще не ставлю антивири, встроенного хватает выше крыши, да и сейчас интол и амуде потихоньку отключают старые инструкции, козлы.. теперь для того чтоб запустить какую нить девил мей край надо старый комп включать