Израиль, возвращение, армия и тд

Иосиф Юшваев Ученик (103), закрыт 3 года назад
Родился в Израиле, соответственно гражданство есть, был там в крайний раз в 2007 году, было мне тогда 10 лет, всю жизнь живу в России, сейчас туда уехали родители, живут там уже год по состоянию здоровья отца, приянл решение что перееду к ним, все плюсы и минусы не столь важны главное вместе что бы были, такой вопрос как мне поступить, что сделать, что бы полететь в израиль в этот период пандемии, заберут ли меня в армию мне 23 сейчас, посадят ли на двухнедельный карантин, или смогу я всего этого избежать и прилететь как свободный человек? Есть даркон (израильский паспорт ) но просроченный уже много лет, и есть российский паспорт, что делать, куда двигаться, как поступать, знающие люди, подскжаите пожалуйста!!!
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 3 года назад
..."то сделать, что бы полететь в Израиль в этот период пандемии, "
Улететь сейчас не на чем, вторая волна короновируса, граница Израиля ЗАКРЫТА.
-"заберут ли меня в армию мне 23 сейчас" ДА, если собираетесь остаться в Израиле.
-"посадят ли на двухнедельный карантин ". Это решает Израиль, никто ответить не сможет. Сначала надо туда прилететь... А тут никто, ничего не скажет и Израиль не знает . Сейчас в Израиле вторая волна короновируса!.. карантин. Родители должны были вам сказать об этом.
- ." смогу я всего этого избежать и прилететь как свободный человек ". Что вы вкладываете в это понятие... даже определить не могу.
"Есть даркон (израильский паспорт ), но просроченный уже много лет и есть российский паспорт, что делать, куда двигаться, как поступать, знающие люди, подскажите пожалуйста!!!"
Подсказываю. С просроченным дарконом свободно въедете (влетите) в Израиль. Никаких проблем на границе не возникнет. Приедете, оформите новый ...тоже без проблем. Знаю это точно.
Ваш российский паспорт представлять в Израиле НЕКОМУ и НЕЗАЧЕМ., уберете его, как только сядете в самолет, летящий в Израиль.
Останетесь жить в Израиле... служить будете.
А сейчас остается только ждать, когда Израиль откроет границу ..Родители позвонят или по ТВ услышите. Для меня это тоже важно... жду!
Иосиф Юшваев Ученик (103) 3 года назад
Спасибо вам огромное, знаю что можно полететь через израилскую авиакомпанию ( israir) но билет в одну сторону чуть больше 30 тысяч ????‍♂️
Про волну коронавируса знаю, говорили родители, спасибо за все ответы, единственное интересует как скоро пойду служить, и может ли как нибдуь на это повлиять СОХНУТ
Виктория-Луиза Высший разум (116043) Иосиф Юшваев, Сохнут тут не причем, раз вы гр Израиля! О Сохнуте можете забыть! Он вам был нужен при первичном оформлении разрешения на иммиграцию. Вспомните как все это проходило...
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
В конце концов, можете обратиться в ближайшее Консульство Израиля от места вашего проживания или найти телефон и позвонить и назвать срок окончания даркона.. для собственного спокойствия.... Завтра постараюсь найти информацию об изменениях закон, если есть на сегодня и вам обязательно напишу.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
Сама въезжала по просроченному... У меня подписка на израильские законы... поищу . Вам тоже ссылку дам, всегда пригодится, потому как на русском языке, а знать законы Израиля надо и будет вам НАДО. В Израиле можно и купить их на русском языке книжечками. ОБЯЗАТЕЛЬНО следует приобрести. До завтра!
Иосиф Юшваев Ученик (103) Виктория-Луиза, спасибо вам большое, буду ждать, до завтра !!!
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
Лайла тов! (Спокойной ночи!)
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
Чтобы не заниматься тут перепиской.. давайте перейдем на почту. Согласны?
Иосиф Юшваев Ученик (103) Виктория-Луиза, да давайте, простите не сразу увидел
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 3 года назад
Алия!
"1 Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни." Псалом 22.
Иосиф Юшваев Ученик (103) 3 года назад
Если вы считаете что мне это поможет, то вам поможет бетономешалка, прыгнете туда пожалуйста и не вводите в заблуждение !
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) Иосиф Юшваев, давай уезжай уже додик - Изрильская армия быстро научит тебя быть вежливым и смирным!
карлуччо Искусственный Интеллект (248512) 3 года назад
крайний раз, когда отрезали крайнюю плоть
Широков Александр Просветленный (46432) 3 года назад
Если ты таки еврей - иди служить Цахал. Если нет - в Красную армию.
Свободным на этом свете ты не будешь :((
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215765) 3 года назад
Когда будут миллиард зелени, можешь стать гражданином Израиля.
Пока не делай этого. Оставайся"русским".
Василич Искусственный Интеллект (103413) 3 года назад
Лично бы я поехал в Израиль по Российскому паспорту, по прилёту на следующий день пошёл бы и обратился за получением нового израильского паспорта, в связи с тем что он просроченный.

Согласно закону о военной службе, призыву в армию обороны Израиля подлежат все граждане страны, достигшие 18-летнего возраста, годные по состоянию здоровья. Повестки получают лица, соответствующего возраста, обладающие статусом "постоянных жителей". Не знаю присылали ли тебе повестку ?

Возможно тебя заберут. Тебе 21 г., значит служба будет 24 месяца для мужчин, и 18 месяцев, для женатых мужчин. Срочная служба в ЦАХАЛ не отменяется для иммигрантов, которые служили в иностранной армии.

Для тех олим, которые служили в армии в стране происхождения и эмигрировали в возрасте, который требует привлечения для срочной службы в ЦАХАЛ, служба будет сокращена в соответствии с периодом службы в иностранной армии.

Сокращение периода службы разрешается только после представления документов, нотариально заверенных и переведенных, а также подтвержденных апостилем. Утверждение сокращения периода службы в компетенции специального комитета.
Призыв в армию для иммигрантов с двойным гражданством также обязателен.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
"Лично бы я поехал в Израиль по Российскому паспорту, по прилёту на следующий день пошёл бы и обратился за получением нового израильского паспорта, в связи с тем что он просроченный".. Если вы не гр. Израиля, то и "лично" ничего не получилось бы. Автор вопроса гражданин Израиля и должен въезжать по израильскому паспорту. Вычислят... тут же в аэропорту!! С просроченным дарконом (загранпаспортом), который подтверждает гражданство Израиля, в Израиль впускают без проблем. Только напомнят, что надо сделать новый паспорт, если он ему будет нужен. Без проблем получит новый ...если будет выезжать из страны.
Василич Искусственный Интеллект (103413) Виктория-Луиза, Автор вопроса гражданин Израиля и должен въезжать по израильскому паспорту. КАК же ОН КУПИТ БИЛЕТ ПО НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ---ПРОСРОЧЕННОМУ ПАСПОРТУ ...НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ???
Дмитрий Уткин Мастер (1692) 3 года назад
В Израиле в армию заберут, но там армия игрушки, по сравнению с нашей дедовщинкой.
Даркон продлевается, вообще не проблема, если вы еврей.
А если ваши родители там живут, то мне не ясно вообще -зачем вам наше мнение?
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 3 года назад
Правильно. Достаточно это сказать, добавить, что болен отец и вернулся навсегда .Мама, конечно, встретит в аэропорту, ее увидят. Побеседуют.... и отпустят, скажут, чтобы срочно теудат зеут оформил. Даркон получает новый, его не продлевают. Сделает, если потребуется выезд из Израиля. Своих впускают, но слегка "помурыжить" расспросами пограничники могут.., это их работа.
Иосиф Юшваев Ученик (103) 3 года назад
Так я и говорю что я Рвусь к родителям, мне были интересны нюансы, хотелось бы первое время помочь родителям перед тем как в армию заберут...
Всё уточнил, был в посольстве Израиля, объяснили всё
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 3 года назад
Езжайте. Родители не вечны, побудь с ними.
ЛШ ИП Ученик (126) 3 года назад
Жизнь в Израиле разнится от того, к чему вы привыкли дома. Это касается климата, языка, обычаев и экономики. Переезд будет стрессом в любом возрасте, и вы должны быть к нему готовыми, подробнее в https://www.1obl.ru/free-time/raznoe/mashkevich-kak-istoricheskomu-evreyu-izbezhav-skandala-popast-na-rodinu/