Могу ли я быть в уверен в том, что попаду на бюджет на историю в СпбГУ с 286 баллами?

Владимир Епонешников Ученик (107), на голосовании 3 года назад
Беспокоюсь, что из-за сливов и дополнительного месяца подготовки мог сильно подскочить балл.
В 2019 г. проходной балл составил 277, в 2018 - 274 (если брать без индивидуальных достижений, чисто по ЕГЭ, то 274 и 268 соответственно)
Голосование за лучший ответ
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
Конечно, можешь, не беспокойся, 286 — очень высокий результат
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284304) 3 года назад
Полную уверенность дают только 300 баллов. Но и 286 - очень неплохой результат, шансы очень высоки.
Алиса В стране чудес Новичок (0) 3 года назад
На 300 баллов может написать только Бог ну или ооочень везучий человек
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284304) Некоторые выпускники периодически пишут на 300 баллов. В этом году один такой человек есть.
Фая Ивановна Ученик (94) 3 года назад
Зачем вам эта история
Владимир ЕпонешниковУченик (107) 3 года назад
Чтоб было что рассказывать
Мила Калашникова Профи (569) 3 года назад
Если даже не попадешь, это не конец жизни. Держи это в уме всегда.
Широков Александр Просветленный (46432) 3 года назад
Нет. Мало ли что может случиться. Война, например. Но твои баллы тут точно не причём.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
История - это не наука. Если не понимаете уже сейчас в каком направлении будете использовать свои знания по истории- не стоит тратить время.
Д. Иванович Оракул (80862) 3 года назад
Ну надавали тебе тут гарантий, чувак =)) 286 результат конечно крутой, но СпбГУ входит в ТОП ВУЗов РФ, я бы не был так уверен. На историю в этом году 70 бюджетных мест. Сейчас ты со своими 286 баллами на 75 месте, а приём документов ещё не закончен...

Надейся, что больше заявлений не накидают и что часть из тех, кто выше скорее всего не пойдёт, а документы подали только для подстраховки. Но на сто процентов я бы не был уверен, лучше подстраховаться и подать ещё куда- нибудь.
UncleSheoУченик (219) 3 года назад
Вы не учли, что сверху находится много людей в категории "вне конкурса" (в/к), а бюджетные мест по льготам им дадут только 7, что уже позволяет сдвинуть черту зачисления вниз мест на 15-16. Кроме того, многие, участвующие в общем конкурсе, отметили, что это для них неприоритетное направление и со временем они, очень вероятно, с конкурса снимутся. А вообще, я уже понял, что пока что определять поступлю или нет - бесполезно. Нужно ждать волн зачисления и рейтинговых списков. Там видно будет.
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
Скорее попадете чем нет. Сливы каждый год бывают, а дополнительный месяц мало на что влияет: обычно все готовятся в "последнюю минуту". Вот на текущие оценки школьников и студентов дистанционка очень сказалась: все круглые отличники. А на ЕГЭ вряд ли как-то эта эпопея повлияла. Смотришь на этот список - и душа аж радуется. Значок ГТО на груди у него - больше не знает он ничего. Прям выставка достижений народного хозяйства.