Как заменить micro sd карту в смартфоне Lenovo k3note?

В смартфоне установлена micro sd карта 2GB. Используется не как съёмный носитель, а как расширение внутренней памяти смартфона. Хочу поменять её на micro sd 32GB. Новую карту опять использовать в режиме расширения внутренней памяти.
Вытащил карту 2GB, установил в ноутбук (в нём есть слот SD) через адаптер/карт ридер. ОС WINDOWS не видит эту карту. Как я понял, карту для расширения внутренней памяти смартфона форматирует ОС ANDROID. И вероятно, эту карту не видит никакое устройство кроме этого смартфона.
Не путать с режимом, который в смартфоне использует карту, как отдельную память. В таком режиме Windows всё видит и копирует.
Встроенное в смартфон "восстановление данных", с регистрацией на ресурсе lenovo, копирует: контакты, sms и журнал вызовов. Приложения установленные на карту, галерея, документы и много чего ещё не копируются через это "облако".
Вся информация в интернете о замене карт памяти основывается на копировании информации с карты на карту компьютером и в данном случае не работает.
На фото информация работы micro sd карты 32GB, в режиме расширения внутренней памяти смартфона.
ES проводник в режиме расширения внутренней памяти показывает только один носитель информации.

Никак.