Голосование за лучший ответ
Maniac
4 года назад
Протеин это просто белок, в гейнер помимо белка входят ещё и углеводы. Ну, т. е. в 100 гр гейнера белка меньше, чем в чистом в 100 протеина, зато углеводы есть для придания сил во время тренировок.
Logos
4 года назад
гейнер, это совсем для бедолаг - худышек, близких к анорексии...))
тебе нужен протеин сывороточного изолята, либо смесь его с концентратом .
но протеин это лишь добавка на 50% от суточной нормы белка ( а это 2 гр на 1 кг собственного веса), то бышь тебе нужно 60гр протеина из спорт пита и столько же из повседневной белковой пищи.
протеин - это строй материал, без него никак, но обязательна ещё вторая неотъемлемая часть набора мыш. массы - это правильная силовая треня.
только в совокупности этих двус составляющих и правильного их выполнения - будет результат.
✖ Мой вес: 60 кг ✖
✖ Мой возраст: 19 лет ✖
начал отжиматься на брусьях и от пола, так же занялся турниками, хочу начать использовать Гейнер или протеин, только не знаю что из них мне будет полезнее, прошу помочь