Ваше мнение (вн)

Пользователь удален Мудрец (11893), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Боги создали человека, но не смогли его оживить... Тогда к ним пришли Демоны и сказали: Мы можем это сделать...
И они оживили человека - Одинца и его спутницу - Деву...
С тех пор человек несет в себе Бога и Демона, проявляя это в своих делах...
Лучший ответ
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Язычество — единственно цельное, здоровое мироощущение, не знающее еще болезненного разлада, непримиримых противоречий небесного и земного, души и тела, жизни и смерти, человека и Природы. ЖИЗНЬ — ЛЮБОВЬ — СВЕТ — ДОБРО — КРАСОТА — понятия эти нераздельные и для солнцепоклонников сами по себе не существовали...
Тогда откуда Боги и Демоны? Не было у язычников этого деления.. .Даже понятия Бог - не было!! !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Полна, полна чудес могучая Природа. . слова Берендея
Остальные ответы
welcomm Профи (597) 15 лет назад
мда, не доработал Бог, не доработал.. .
Я не согласна, все создал, а оживить не смог?
НАДЕЖДА БЕЛОВА Профи (722) 15 лет назад
ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ ГЛАВЫ КНИГИ БЫТИЕ, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО КТО КОГО СОЗДАЛ И ОЖИВИЛ.
Евгений Холодов Мыслитель (6938) 15 лет назад
Дуализм чистой воды, такое мировоззрение имеет древнейшие корни (шумеры) , и проявлялся в разных формах (у гностиков, манихеев, богомилов и т. д.) . Суть этого мировоззрение состоит в том, что делается попытка логически примирить наличие в этом мире добра и зла (блага и не-блага) , в сущности всякий дуализм сводиться к вере в две изначальные силы: доброй и злой, или в признании Бога и материи двумя равноправными и совечными силами.
Владимир Лукин Мастер (2000) 15 лет назад
Бросай дуализм, не спасительное это дело.
alex kanigin Просветленный (20383) 15 лет назад
Люди давно ушли от этого учения . В вере давно победило и овладело миллионами единобожие имеющее различные направления, но сходящиеся в единства Бога. Приравнивание темных сил к Вездесущему, Всеблагому, Всемогущему, Всеведущему может дать повод оправдать самые тяжкие грехи и преступления против человека и его рода. Упаси Вас Бог от всего этого
СОКРОВИЩЕ Искусственный Интеллект (223230) 15 лет назад
какой-то Бог совсем слабый получился))))) )
а демоны - так сильными)))))) )
чушь конечно)))))))))
Alex WolfУченик (101) 15 лет назад
Зато - реальность, в отличие от библейского бреда.